Закрыть

В детстве было проще, чем сейчас?

Детство — это то, что мы потеряли во времени, но сохранили в себе

10 July 2016
Ответы

Да, сохраняем мы детство на всю жизнь. Разные ситуации были в детстве, но помнится многое. Детство-самая беззаботная пора: родители живы, все здорово, на работу ходить не надо::smile7::, помог по дому и играй и занимайся своим любимым хобби сколько влезет, а если что не так, то родители всегда помогут и пожалеют.

13 July 2016

Мир детства Мир детства – самый лучший мир, Наивный, добрый и счастливый, Ребенок хочет быть большим, Стремится жить во взрослом мире. Я знаю, я была такой, Была, была, была когда-то, Но я шагнула в мир иной, Оттуда нет уже возврата. Там все не так, жестока жизнь, Там много фальши и разврата, Хочу назад, в свой детский мир, Забыть про все была б я рада. И окунуться с головой Наивно в детскую мечту, Которой нет теперь со мной, Которую я не найду. О, детства мир, исчез когда ты? И как я выросла, скажи? Как было все легко когда-то, Когда тот мир со мною был!

13 July 2016
Ответ

Да, красивый и точный стих.

13 July 2016
Ответ

Спасибо. Мне тоже очень нравится. Автор Ольга Партала.

13 July 2016
Ответ

Спасибо. Мне тоже очень нравится. Автор Ольга Партала.

13 July 2016
Ответ

Недавно прочитала интересную историю в интернете Забавный случай с советскими школьницами в США В горбачевские годы появилось новое поветрие - школьные обмены. То есть, наши школьники на некоторое время уезжали в Америку, жить в американских семьях и учится в американских школах, а американские дети учились в советских школах и жили в советских семьях. И вот в 1989-м году группа школьников из подмосковного города Троицка поехала в американскую глубинку (реальную глубинку). И вот приводят советских детей в американскую школу, в актовый зал. А там как раз случились морпехи-вербовщики, вербовавшие американских старшеклассников в армию. Два дюжих мускулистых негра разложили на столе и М16А2, и ФН-ФАЛ, и наши родные АК. Вертят в руках, чокают языками, показывают. И вот решили они разобрать "калаш". Разобрать-то разобрали, а вот собрать... Перекосили затворную раму, она встала криво и ну никак не идет вперед. Негр пыхтел, кряхтел, краснел, обливался потом - никак. Тут не выдерживает советская 14-летняя девочка - очечки, бантики-косички, выходит, и говорит на английском - "Можно я попробую"? Негр махнул рукой - мол, давай... Девочка быстренько ликвидировала перекос, дособрала "калаш" и села на свое место. И тут иссиня-черный негр выдает фразу, ставшую крылатой: "Если у них девочки спокойно разбирают и собирают автомат, то эту страну никогда не победить!"

23 July 2016

::smile7::Наша жизнь делится на две части: когда мы маленькие - хотим повзрослеть, а когда уже взрослые - хотим вернуться в детство.

13 July 2016

Ответ #36682 был удален 15 July 2016

Ответ #36683 был удален 15 July 2016

Ответ #36684 был удален 15 July 2016

Ответ #36685 был удален 16 July 2016

Ответ #36686 был удален 15 July 2016

Ответ #36690 был удален 16 July 2016

Это точно! Моей дочке сейчас 3 годика, и попробуй ей скажи, что она маленькая! Ты что, я уже взрослая! Еще немножко и можно будет красить губы твоей помадой! И как тут поспоришь- ведь действительно,не успеешь глазом моргнуть,так оно и будет...

20 July 2016
Ответ

Моя внучка уже красит!::smile4::

20 July 2016
Ответ

::smile32::

20 July 2016
Ответ

Да та ещё принцесса!::smile4::

20 July 2016

Это точно...

21 July 2016

Выйду на улицу гляну на село....Мамы нет рядом, и нас понесло!

23 July 2016
Ответ

Здорово! Радости сколько!::smile5::

24 July 2016

Не могу так сказать. В каждом периоде есть свои сложности, своя простота. с самого детства меня учили выдерживать трудности самой. Слова моего отца:"Дочь, я никогда за тебя не буду заступаться! Сама натворила - сама и расхлебывай!" И он сдержал своё слово. Ни разу не пришел в школу выяснять о моих проделках или просто ситуациях.Как-то так!::smile2::

23 July 2016

Зато сейчас родители сразу бегут в школу и обвиняют нас во всех грехах.

24 July 2016

Да и ответственнее мы были. Родители относились к нам как-то по-взрослому. Давали поручения, требовали его ответственного качественного выполнения. И мы понимали, что родителям нелегко,что без нас они не справятся,что все это делается и для нашей пользы.

24 July 2016
Ответ

Точно сказано. Наши родители очень мудрые и все делали для нас.

24 July 2016
Ответ

А в памяти о детстве остается больше хорошего...

24 July 2016
Ответ

На память сразу же приходят слова из песни:Ах, как хочется вернуться, Ах, как хочется ворваться в городок, На нашу улицу в три дома, Где всё просто и знакомо на денёк. Где без спроса ходят в гости, Где нет зависти и злости, милый дом.....

24 July 2016
Ответ

Вот сюда я сейчас и приехала... Очень мучает совесть, что не всегда есть возможность вырваться во время учебного года - всего один выходной.

24 July 2016
Ответ

Я тоже собираюсь поехать на родину. Не была уже два года.

24 July 2016
Ответ

А я уже и не мечтаю об этом. Поселок практически весь под дачи отдали, да и остановиться уже негде. Разве что в гостинице. Родом из Кировской области.

24 July 2016
Ответ

У меня родители давно умерли, а родительский дом остался. Одно время там жили квартиранты, а теперь пусто. Вот собираюсь поехать навести порядок. Одно время думала продать, да муж останавливает. Он говорит, что не надо продавать родительский дом. А село у нас красивое, тихое. <div>"Село мое по имени Привольное</div><div>Как прадеды когда-то нарекли</div><div>Большое, хлебосольное</div><div>С перепелиной песнею в груди"</div>

25 July 2016
Ответ

Да, а все равно тянет.::smile13::

25 July 2016
Ответ

::smile7::

25 July 2016
Ответ

Ирина Сергеевна, а в какой области находится Ваше село? Очень красиво. А дом,конечно,не продавайте. Я согласна с Вашим мужем.

25 July 2016
Ответ

Ставропольский край.

25 July 2016

И жизнь хороша, и жить хорошо..

30 July 2016
Ответ

::smile7::

30 July 2016