Закрыть

Новосибирским детсадам посоветовали не звать Деда Мороза

Руководство детских садов Новосибирска получило от городских чиновников рекомендацию не приглашать на новогодние утренники артистов в костюмах Деда Мороза.

28 November 2017
Ответы

Ну вот и до Дедушки Мороза очередь дошла::smile4::

28 November 2017

ГЕРОЕВ СОВРЕМЕННЫХ МУЛЬТФИЛЬМОВ бы лучше пересмотрели с точки зрения воздействия на психику детей.

28 November 2017

Еще одно подтверждение, что нашим чиновникам нечего делать! Только праздники осталось отменить, а то население простое много отдыхает)

28 November 2017
Ответ

Не думаю, что отменить праздники... Хотя, введением карантинов не раз уже лишали детей Новогоднего утренника.

28 November 2017

Наверное он (Дед Мороз) в Красноярском крае был мобилизован! (см. дискуссию https://урок.рф/discussion/354704.html) и не доедет до Новосибирской области!::smile4::

28 November 2017

...а воспитать в своём коллективе!

28 November 2017

тоже страшно..

28 November 2017

А чем они аргументируют свою рекомендацию? Как то мне не совсем понятно::smile42::

28 November 2017

Что, Новосибирские деды суровее Челябинских? ::smile7:: Если речь идет о малышах, то им вроде традиционно не приглашают, обходятся утренником в группе. Нет?

28 November 2017

У нас тоже прозвучала рекомендация обойтись без приглашенного Деда Мороза (за исключением подготовительных групп). Причина-некоторые родители не желают оплачивать услуги артистов и жалуются на сборы денег.

28 November 2017

Так вот где "собака порылась"))) Сборы денег не устраивают...

29 November 2017

Свеженькое опровержение: ДЕД МОРОЗ БУДЕТ!!! Никаких запретов нет. Смысл лишь в том, что в детских садах психологи рекомендуют воспитателям приглашать в группы, где маленькие дети, не Дедов Морозов, а Снегурочек, так как дети могут испугаться, — цитирует РИА "Новости" слова главы департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова. Также уточняется, что подобные рекомендации актуальны не первый год, но власти не вводили никаких официальных запретов на приглашение Дедов Морозов на утренники. https://life.ru/t/новости/1064919/died_moroz_budiet_vlasti_novosibirska_i_samary_oprovierghli_informatsiiu_o_zaprietie

28 November 2017

Между тем среди психологов, на которых ссылаются чиновники, нет единого мнения, действительно ли визит этого сказочного персонажа может травмировать ребёнка. К примеру, новосибирский психотерапевт Виктор Новиков считает, что детей в таком возрасте нельзя лишать Деда Мороза. «В этой роли должен выступать человек подготовленный, который любит свою работу, — говорит Новиков. — Да, дети могут заплакать поначалу, но это не травматическая реакция, если постепенно происходит процесс привыкания. Тогда это уже игра. И если Дед Мороз способен превратить этот процесс в игру, то всё будет хорошо». https://russian.rt.com/russia/article/454023-vyzhivut-tolko-snegurochki-chinovniki-ne-rekomenduyut-zvat

29 November 2017

А детям рассказать, что весь год они вели себя настолько плохо, что дед Мороз их боится и не приедет?

29 November 2017

Неее, надо сказать не заслужили, милые деточки вы подарочков...Я, в молодости, с Дедом Морозом работала - отрицательные персонажи - мой конек::smile37::::smile38:: Не было ни одной елки (за десять лет!) чтоб дети испугались. Работали и в детских садах...

29 November 2017
Ответ

Дед Мороз сейчас для 6+ или для 16+? Мы на елку ходим в библиотеку, надо проявить любопытство, вдруг теперь вход при предъявлении паспорта? ::smile13::

30 November 2017
Ответ

Бдим, коллеги! Ни днем, ни ночью не теряем бдительность)

30 November 2017
Ответ

Вот сама предположила, сама и вспомнила. Есть у меня новогоднее изделие-игрушка про деде Мороза, 16+ Желаете посмотреть?::smile9::::smile4::

30 November 2017
Ответ

Заинтригована)))

30 November 2017
Ответ

Не вопрос. Прямо здесь показывать? Все совершеннолетние?

30 November 2017
Ответ

Конечно! А можно в следующей моей дискуссии. https://урок.рф/discussion/357503#c357542

30 November 2017

Странно на таком уровне решать простые садовые вопросы! У нас всегда в ясельных группах Снегурочка и Снеговик, а со средней группы приходит Дед Мороз. Ещё и чиновников в это впутывать! Им что делать больше нечего?::smile50::

29 November 2017

Я поняла- чиновники сами хотят быть дедами Морозами: одной рукой пишет разрешение, другой бьет себя в грудь кулаком и доказывает, что он самолучший дед Мороз и есть! ::smile4::

30 November 2017

А по моему это они сами "впутались"

30 November 2017

У нас еще 3 года назад запретили приглашать актеров, т.к. им надо платить, а сбор денег под строгим запретом. "Дедморозить" могут только на общественных началах, т.е. бесплатно.

30 November 2017

У Вас там коммунизм построили что ли?

30 November 2017

Чиновники бесплатно дедморозят? Вещь! Или не они, увы?::smile8::

30 November 2017

А кого звать?Министра образования?Или,может депутатов?Здорово было бы...Позвать и вопросики задать...::smile0::::smile0::::smile0::

30 November 2017

Они будут в роли Деда Мороза, а мы (учителя) - снежинки да зайчики::smile37::

1 December 2017
Ответ

Не только! Другие варианты можете посмотреть в дискуссии "Новогодний костюм 2017" https://урок.рф/discussion/357503.html

1 December 2017
Ответ

Посмотрела и...::smile1::оказалось про себя случайно отгадала- СНЕЖИНКА, правда не обычная, а загадочная!!!::smile28::

1 December 2017
Ответ

Вот как совпало!::smile4::

1 December 2017
Ответ

Да,особенно я.Снежинище...::smile5::::smile5::::smile5::

3 December 2017