Индивидуальный план развития и жизнеустройства

Здравствуйте, дорогие коллеги, скажите, пожалуйста, у вас ведутся индивидуальные планы развития и жизнеустройства на статусных детей, кто их ведёт и что входит в этот план?

Дискуссия создана 29 November 2017

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы

Кто такие статусные дети? Впервые слышу о таких детях и таких планах. Крепчает маразм в умах начальников от образования. А как звучит возвышенно "развития и жизнеустройства"!

29 November 2017

статусные дети - это дети сироты и дети лишенные родительских прав, у них есть статус, либо сирота, либо ОБПР (оставшиеся без попечения родителей)

29 November 2017
Ответ

У нас их называют опекаемые. Раз в четверть классный руководитель с школьным соцпедагогом посещает семью на дому: пишут акт обследования ЖБУ, учитель готовит характеристику и табель успеваемости.

29 November 2017
Ответ

Эти дети с родителями не живут, наверное вы не совсем меня поняли. Детки со статусом проживают в интернате. И второй год мы пишем планы индивидуального развития и жизнеустройства, но как правильно заполнять это план, толком никто объяснить не может. Этот план у нас заполняет, и воспитатель, и классный руководитель, и соц педагог, и медицинский работник, и психолог - это целая папка. Вот и хотела узнать ведутся ли где то такие планы.

29 November 2017
Ответ

У нас обучаются по классам дети из соцприюта. У меня таких - три+ 30 "домашних". Никаких планов и карт... как и доплат за их обучение нет. Если выбывает из приюта - характеристику и табель успеваемости готовлю.

29 November 2017
Ответ

Вот это да, как у вас много детей У нас школа-интернат, поэтому наши дети обучаются у нас и плюс есть ребята, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации, вот к таким семьям воспитатель и соц педагог может сходить на осмотр условий.

29 November 2017
Ответ

Мы общеобразовательная школа... Наполняемость классов высокая..

30 November 2017
Ответ

Главное, чтоб оплата труда соответствовала, а то у нас как всегда дать дадут, а заплатить за всех::smile25::

30 November 2017
Ответ

К сожалению, на оплате это не отражается((( Очень больная тема для учителей нашей параллели...::smile14::::smile14::::smile14::

3 December 2017
Ответ

Это уж точно. Люди о премиях пишут, а нам мне кажется и ждать то нечего.

4 December 2017
Ответ

Мы получаем премии, но не за наполняемость в классе.

4 December 2017
Ответ

Мне интересно, а отчего зависит начисления премии?

4 December 2017
Ответ

У нас от "расширения" полномочий: участие в жизни школы, конкурсы, выступления, публикации, самообразование через курсовые подготовки, своевременная сдача документации и любви членов Школьного совета, который распределяет деньги, т.е. баллы

4 December 2017
Ответ

А мы участвуем везде и что то на премии это ни как не отражается, только к празднику могут дать и то далеко не всегда::smile13::

4 December 2017
Ответ

К праздникам нам тоже иногда подкидывают - тысячи по 2(((

4 December 2017
Ответ

Оленька, вполне возможно я смогу вам в этом помочь. У меня тоже дети сироты обучаются и на каждого из них огромная папка

5 December 2017
Ответ

Ирина Евгеньевна, а вы давно ведете эти индивидуальные планы? нужно ли у вас вкладывать фотографии и анализы мероприятия каждому ребенку и если честно то не совсем понятно какие мероприятия стоит писать, а какие нет.

5 December 2017
Ответ

тоже хочу и в праздники и за работу::smile14::

5 December 2017
Ответ

мы не называем их индивидуальными планами, называем их личное дело обучающегося, вестись они начали ещё до моего прихода в эту организацию, ведутся пока ребёнок учится, по окончании дело сдаётся в бухгалтерию на хранение и в случае проверки прокуратуры или других иных органов. Фото материалы и анализ мероприятий мы не вкладываем ибо не видим в этом смысла а в его карточке отмечаем что принял участие там то и там то , результат такой то и такой то.

5 December 2017
Ответ

У нас тоже ведутся личные дела на каждого ребенка, воспитатель фиксирует и подкрепляет всю входящую и исходящую документацию, так же учителя ведут портфолио детей, где вкладываются все дипломы, сертификаты и что то ещё отмечается, и вот как второй год завели ещё индивидуальные планы развития и жизнеустройства, в нем и соц педагог, и психолог, и медик, и учитель, и воспитатель должны отразить свою работу, но как правильно все это сделать я так понимаю никто ещё не понял.

5 December 2017
Ответ

Составляется он как воспитательный план делитесь по направлениям в которых и отображается работа всех психологом педагогическая работа

5 December 2017
Показать больше ответов (ещё 16)

Ответ #357221 был удален 29 November 2017

Работают соцпедагог и классный руководитель. Основной спрос с классного руководителя, т.е. опять с учителя (ему же деньги платят за классное руководство!). Почему-то воспитатель не пишет план индивидуальной работы с ними, не составляет отчёты на таких детей, освещается, конечно, в плане воспитательной работы воспитателя только общими словами вскользь.

29 November 2017

Странно конечно. А что входит в ваш индивидуальный план? Напишите если не трудно::smile0::

29 November 2017