Интересная и полезная выставка для жителей и гостей столицы Черноземья - Воронежа.

В музее-квартире Марии Мордасовой открылась выставка «Новогодние и рождественские традиции в русской литературе и фольклоре». Воронежцев через книги из фондов литературного музея имени Никитина, поздравительные открытки XIX-XX веков, елочные игрушки эпохи Советского Союза знакомят с традициями и обычаями празднования Рождества в России XIX века и Нового года в СССР. - Эта тема ярко представлена в русской литературе. В жанре рождественской прозы писали Гоголь, Лесков, Чехов. В XX веке Новый год становится темой преимущественно детских сказок и стихотворений, к этому празднику обращались в своих произведениях Маршак, Зощенко, Гайдар, - отметили в музее.

Дискуссия создана 3 December 2017

в группе «Мой город»

Ответы

https://www.vrn.kp.ru/online/news/2951031/ Экспозицию можно посмотреть до 28 февраля. В рамках выставки гости музея также смогут поучаствовать в программах «Новогоднее путешествие в музей Марии Мордасовой» (21 декабря в 14.00) и «Новый год в СССР» (28 декабря в 14.00).

3 December 2017

Моя бабушка очень любила эту исполнительницу. Я в детстве в садик не ходила, с бабушкой сидела. Можно сказать, что выросла на частушках Марии Николаевны Мордасовой.::smile30::

3 December 2017

Здорово!!! А вдруг получится!

3 December 2017

Стоит только захотеть...

3 December 2017
Ответ

...и найти время.

3 December 2017
Ответ

Вот последнего-то и не хватает постоянно. Особенно когда световой день уменьшается и уменьшается...

3 December 2017

::smile1::

17 December 2017

::smile7::

17 December 2017