Закрыть

Сегодня 11-классники написали итоговое сочинение

Ура! Наконец-то написали итоговое сочинение. Вот оно, счастье! Сколько времени это сочинение отнимает у учителя и детей! Теперь можно спокойно готовиться к экзаменам.

Дискуссия создана 6 December 2017

в группе «Подготовка к итоговому сочинению в 11 классе»

Ответы

Учёба, вообще-то, ещё больше мешает готовиться к экзаменам::smile6:: Они, учёба и экзамены, в последние годы в разводе. А дети при разводах, как известно, страдают больше всех!

6 December 2017

Это да. Но у меня есть 2 часа, направленные исключительно на подготовку к экзаменам: региональный компонент и элективный курс. Я богатая!::smile3::

6 December 2017
Ответ

Добрый вечер! Уважаемые учителя, прошу Вашего совета. Сегодня прошло итоговое сочинение, чему мы все очень рады. При проведении сочинения встал вопрос записывать ли выбранную тему прописью в бланк записи. Дело в том, что раньше этого не делалось, ученики ставили номер темы и всё. Первый раз встретилась с таким, чтобы тему записывали прописью на бланк. Прошу Вашего совета. Как у вас было оформление

6 December 2017
Ответ

У нас этому как-то не придавали значения. Кто-то писал только номер темы, кто-то записывал её. А у вас это где-то в инструкциях есть, Валерия Алексеевна?

6 December 2017

Как Вы верно сказали!

8 December 2017

Да... Проверяли сегодня работы коллег. Были "перлы"...

6 December 2017

Ох, не то слово! Ещё какие перлы.

6 December 2017

У Вас сколько поставлено "не зачет"?

6 December 2017

В районе 4 или 5 "незачётов", один мой (он и должен был быть незачёт). ::smile0::

6 December 2017

А мы результаты узнаем завтра.. сядем проверять, а нервы на пределе. У меня сын писал. И дети, которых учила до 9 класса..Сейчас они учатся у другого учителя, но переживаний не меньше. Дай-то, Бог.

6 December 2017

Татьяна Евгеньевна, не переживайте, всё будет хорошо! Критерии-то очень хорошие.::smile0::

6 December 2017
Ответ

насколько я поняла, теперь 3 критерия, по которым ставим "зачет"..В прошлом году было два.

6 December 2017
Ответ

Не поняла: какие 3 критерия? 1, 2 критерии (соответствие теме и аргументация) - обязательно должен быть зачёт. И ещё какой-нибудь один из 3-5. Этого для зачёта достаточно. Так?

6 December 2017
Ответ

Да, так.

6 December 2017
Ответ

У нас и в прошлом году так же было. И в этом так.

6 December 2017