Закрыть

Как бороться с обманом учеников?

Уважаемые коллеги, дети частенько нас обманывают.Как бороться с этим?

Дискуссия создана 6 December 2017

в группе «Классные руководители»

Ответы

Вы знаете иногда, когда нужно знать правду, а вопрос сложный и нет гарантии, что дети скажут правду прибегаю к хитрости. Объявляю в классе, что знаю правду о событии. Предупреждаю, что есть время, чтобы ученик пришел ко мне честно рассказал, иначе буду вынужден вызвать родителей. Как правило срабатывает. Вопрос решается, а ребенок в последующем следит за поведением.

6 December 2017

Спасибо, Дмитрий Александрович! Возьму на заметку!

30 December 2017

Иногда обманывают не только дети, но и родители. Вот это проблема!!! Ребенок говорит одно, а родительница совсем другое. Получатся неловкая ситуация. Вот и начинают выкручиваться при детях. А дети видят поведение родителей, и давай выделывать!

21 December 2017

Да! у меня тоже были такие моменты. Очень неприятно!

30 December 2017
Ответ

В такие моменты вся злость на ребенка (которая была до этого) моментально проходит. А потом говорят: "Чему вас только в школе учат?".

30 December 2017
Ответ

Все идет из семьи...

3 January 2018
Ответ

Только в семьях этого не хотят понимать. Вот и сваливают все на школу.

4 January 2018
Ответ

Я полностью с вами согласна. Но иногда так обидно, когда нас в этом обвиняют!

4 January 2018
Ответ

Когда обвинить больше некого, то виновата всегда - школа?!

4 January 2018
Ответ

Уж слишком много в последнее время претензий со стороны родителей мы слышим. Нам постоянно говорят , что мы должны детей учить и воспитывать!

5 January 2018
Ответ

Учить -да! Но воспитывать? Мы должны помогать в воспитании!!! Доверить чужой тете воспитание, иногда единственного чада, это-просто абсурд!

6 January 2018
Ответ

А к нам в школу горе-родители приходят и говорят: " Школа должна заниматься воспитанием моего ребенка! Классный руководитель для чего?"

6 January 2018
Ответ

Наши говорят так: "Я вам его отдала, а вы воспитывайте. Мне некогда - я- на работе!". А я - на танцах!??

7 January 2018
Ответ

У меня был случай, когда девочка взяла тихонько с учительского стола чистый бланк табеля и поставила туда все "4" и "5"! А родители только на собрании узнали, что их ребенок не хорошист! Вот крику -то было!

7 January 2018
Ответ

А мне кажется проблема в том, что сегодня слишком много негатива направленно на школу в том же Интернете и СМИ это и подрывает авторитет. Так случилось что-то плохое, где реально виноват учитель. Все сразу растиражировали и повесили ярлык "ВСЕ УЧИТЕЛЯ"

18 May 2018

Обман - вынужденная реакция приспосабливаться к постоянно меняющимся событиям в их школьной жизни. Это школа выживания.

26 June 2018