Как вы отдыхаете от работы?

Все мы с нетерпением ждём новогодних праздников, чтоб хоть немного эмоционально отдохнуть, но до них ещё далеко. Я очень люблю зиму, можно кататься на коньках, на лыжах. Сегодня после работы поехала кататься на лыжах, а как вы отдыхаете после работы?

Дискуссия создана 11 December 2017

в группе «КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР»

Ответы

Как много снега! Красота! Согласна, что прогулка и катание на лыжах доставляют большое удовльствие! В выходные выезжаем на дачу! Там и отдыхаем.

11 December 2017

Здорово, а у нас на дачу зимой не проедешь::smile14::

11 December 2017

Снег выпал буквально за два дня, если честно думали не откопаемся::smile4::

11 December 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

У нас выпадает хороший, "лыжный" и тут же тает. Каток рядом, так и не залили пока. Жду.

12 December 2017
Ответ

Мы с мужем любим кататься по реке, катишься и наблюдаешь красоту мест.

12 December 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

А мы на велосипедах много ездим. Хотела написать, что тоже наблюдаю, но...муж едет с такой скоростью, что я вижу только колеса его велосипеда, голову поднимаю только когда он тормозит.::smile4::::smile4:: Летом пошли с подругой в сад пешком, я столько интересного увидела::smile7::::smile7::. Подруга уж стала сомневаться, к себе ли я ее веду. ::smile5::::smile5::

12 December 2017
Ответ

Мы уже тоже подумывает купить велосипеды, но у них такая цена::smile49::, да и бензин сейчас золотой::smile12::

13 December 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

На велосипед расход не меньше, разве только нет бензина. Но у нас 4 велосипеда....Правда, из них два с планетаркой. Экономичнее в обслуживании,но дорогие, да.

13 December 2017
Ответ

Скажите, что такое планетарка? А почему расход большой?

14 December 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Сейчас велосипеды продаются в основном как конструктор-покупаешь раму с рулем и колесами и дальше набираешь: сиденье, крылья, светоотражатели, насос и прочее. Мы на велосипедах не катаемся, а ездим. Город у нас огромный, велосипед сильно сокращает расстояния. Но для того, чтобы ездить безопасно нужна специальная одежда(перчатки, шлем, очки) Мы и за город выезжаем, то есть городского велосипеда недостаточно, нужен горный. Скорости приходится переключать часто(асфальт, песок, гравий, поле), поэтому шестеренки изнашиваются быстро. А их, как и цепи, стали делать чуть не из фольги.::smile18:: Цепи за 900 рублей хватает на сезон, шестеренок тоже. В планетарной системе передач вся система спрятана во втулку заднего колеса. И родных звездочек даже при наших поездках хватает лет на пять. Хотя когда приходит время менять всю втулку... А внешне велосипед выглядит как обычный городской. На нем я езжу обычно. И если еду одна, то периодически случаются казусы. ::smile4::.

14 December 2017
Ответ

А я то наивная почему-то думала, что это самый экономичный транспорт. Оказывается у нас все как всегда, чего не коснись все упирается а деньги.::smile49::

14 December 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Сейчас многое делается с укороченным сроком пользования. Велосипедных ботинок мне хватило на 12 сезонов. Это были первые. Теперь меню раз в три года. Первых перчатки-семь сезонов, сейчас еле хватает на два (цена от полтысячи). Правда, зимние перчатки крепкие попались. Очки от тысячи, а без них никак-мошка попадет в глаз на перекрестке и что делать? Я езжу с рюкзаком, летом спина мокрая, то есть маек надо несколько штук ( от полутора тысяч штука)Муж на работу на велосипеде ездит, в любую погоду летом: мембранная одежда, бахилы специальные(надевает в дождь). Добавляем всякие смазки, специальные инструменты (автомобильные не подходят в большинстве), камеры и шины универсальная от 800рублей), насос качественный дорожный маленький (дома автомобильный). И получается....Конечно, если просто кататься изредка, то можно обойтись ашан-байком. ::smile7::::smile7::

15 December 2017
Ответ

А как же вы зимой на велосипедах, разве на них можно зимой, что тоже есть шипованная резина??? Я и не знала, что столько есть всего. Нет мы всё-таки если и купим то только кататься мне кажется, врятли муж откажется от машины, он слишком любит комфорт.

15 December 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Да, шипованая резина. Но зимой мы просто покататься ездим, в светлое время. Мы живем как на острове, с четырех сторон ж/д переезды. Велосипеды выручают. Напрмер, нам до сада на машине ехать полчаса, на велосипеде 10 минут. На работу мужу ехать минут 20, в автобусах и два часа можно добираться.

16 December 2017
Ответ

Как же здорово, что есть время просто покататься, у меня эта неделя настолько эмоционально загружена уже несколько дней не могу сходить на лыжах покататься::smile12::

16 December 2017

В зависимости от настроения и оставшихся сил. Прогулка, театр, девичник, шоппинг, вечер наедине с книгой, пледом и душистым чаем... как-то так.

11 December 2017

Отлично. Как замечательно, что вы так разносторонне отдыхаете::smile6:: Шоппинг я тоже очень люблю, завтра выходной, запланировала как раз шоппинг::smile3::

11 December 2017
Ответ

Тогда Вам обязательно должна понравиться песня Кати Семёновой "ЖЁСТКИЙ ШОППИНГ".

11 December 2017
Ответ

Обязательно послушаю

12 December 2017
8350
Эксперт сайта

Какая красота!Мы тоже катаемся...только по песку!Такого снега у нас не бывает,только в горах,а там очень опасно!Перевалы.Очень люблю вязать-так и отдыхаю!::smile36::

11 December 2017

Я тоже обожаю вязание, но я вяжу только игрушки::smile1::

11 December 2017
Ответ

Ждём фотоотчёт! Телефон видела.

11 December 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

Какая прелесть!Игрушки я вязала в молодости,а сейчас вяжу в основном внучке,моей красотулечке!

11 December 2017
Ответ

Хорошо на днях выставлю, нужно просто компьютер открывать для фотоотчёта, с телефона удобнее заходить::smile6::

12 December 2017
10788
Эксперт сайта

Двигайтесь, Карине Рафаэловна, я рядом сяду со своим вязанием.

12 December 2017
Ответ

У меня не хватает терпения, на что то большое

12 December 2017
Ответ

Что по одиночке скучно уже вязать?::smile3::

12 December 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Да у нее вид из окна уж больно хорош. Карине Рафаэловна, а сейчас какое у вас "заоконье": Покажете?

12 December 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Да у нее вид из окна уж больно хорош. Карине Рафаэловна, а сейчас какое у вас "заоконье": Покажете?

12 December 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

12 December 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

Обязательно!

12 December 2017

Ответ #362568 был удален 13 December 2017

Платье шью на Новый год...

11 December 2017

::smile1::::smile35::

11 December 2017

Здорово, а я шить вообще мне, кажется, не умею::smile48::

12 December 2017

Люблю готовить что-нибудь вкусненькое ,читать. Обожаю цветы ,с удовольствием ухаживаю за ними.

11 December 2017

Готовить я тоже люблю, но это так отражается на фигуре::smile14:: А цветы это не мое хобби, я только в гостях люблю любоваться, у меня есть только один кактус дома::smile10::

12 December 2017

Посмотрела на ваше фото и вспомнила, как мы с мужем каждые выходные 4 года назад ездили в Сосновый бор кататься и белочек кормить, но как родился сын.... мы в лес ни ногой. Настальгия....

13 December 2017

А почему? Что лес стал опасный?

6 February 2018
Ответ

Сначала родился первый сын, теперь младшенький сынок. Не получается у нас выбраться покататься.

6 February 2018
Ответ

Очень жаль, у нас в этом году тоже с "вылазкой" целая проблема, то выходные с мужем не совпадают, то детей некуда отдать.

6 February 2018

Активный отдых!::smile4::

16 December 2017

Отлично смотритесь ::smile30::

6 February 2018
Ответ

Спасибо!

6 February 2018

А я беру в руки своего прекрасного друга - трехрядный баян, часик играют... Так хорошо становится... Только жаль, не люблю играть когда не один дома)

21 December 2017

Музыка спасает наши души!

21 December 2017

Очень хорошее увлечение.Папа помню всегда играл на гармошке. Мне так нравилось, жаль он постарел и сейчас не играет, руки болят.

26 January 2018
Ответ

Очень жаль! Здоровья ему крепкого, а Вам семейного счастья!!!

27 January 2018
Ответ

Спасибо большое Вам.

28 January 2018

Очень здорово, вы что же стесняется своего таланта? Мне очень нравится слушать живой звук, этого так мало сейчас...

6 February 2018
Ответ

Да нет, просто ощущения другие когда один! Получается как-то особенно душевно

17 February 2018
Ответ

Понятно::smile0::

17 February 2018

А я плету корзинки из лозы и плету цветы из соломки.

3 January 2018

Очень симпатичные корзинки!

3 January 2018
Ответ

Спасибо!

5 January 2018

какая прелесть. а я плету из газетных трубочек. тоже очень красиво получается и экономно.

20 January 2018
Ответ

Покажите свои работы! Из газетных трубочек всем классом плели на конкурс "Цветочная феерия". Плели две недели, до уроков.Детям так понравилось, что приходили даже второгодники.Вот наша работа.

21 January 2018
Ответ

Молодцы!

21 January 2018

Какие безумно красивые работы, столько усердия и труда, очень хочется мне научиться этой красоте.

6 February 2018
Ответ

Очень хорошая работа, вы молодцы::smile31::

6 February 2018

Занимаюсь домашними делами. А вы на фото хороша!!! Отправьте на конкурс "Мгновение жизни". Ну хороша!!! Вязать люблю. Но когда мне не мешают.

5 January 2018

Спасибо Лариса Николаевна.

6 February 2018