Лагерь или школа

Уважаемые педагоги, хотелось бы услышать ваше мнение. Кем вам больше нравится работать: учителем или воспитателем (вожатым)?

Дискуссия создана 12 December 2017

в группе «Вожатых бывших не бывает»

Ответы

А нас никто не спрашивает, когда мы (учителя) работаем в школьном лагере.

12 December 2017

А спросить должны. И в вашей воле - согласиться или отказаться на такой перевод. Директор нарушает ТК РФ, а вы позволяете директору нарушать его.

13 December 2017
80569
Эксперт сайта
в сети

Учителем сейчас. Но вожатый во мне живет::smile37:: всегда!

12 December 2017

Воспитателем (вожатой) мне нравилось работать в молодости, а сейчас нет. Всему свое время.

12 December 2017
80569
Эксперт сайта
в сети

Когда вожатой работали часы (уроки) вели?

12 December 2017
Ответ

Работала в далекой молодости в пионерских лагерях, потом в школе на площадке воспитателем

14 December 2017
80569
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Спасибо за ответ.

14 December 2017

Не сравнивала.

12 December 2017

Воспитателем.

13 December 2017

Долгое время помимо учителя начальных классов была организатором воспитательной работы. За эти годы проведено несчётное количество мероприятий, праздников. Роль вожатой мне ближе, но в силу своего возраста стало сложнее и поэтому сейчас я только учитель начальных классов, но "зажигалкой" осталась и помогаю советом молодым.

13 December 2017
80569
Эксперт сайта
в сети

И я! Но порой мои советы вожатых обижают... Они не хотят работать в "массах", только бумажки и рекомендации учителям дают, да отчеты готовят.

14 December 2017

Долгое время помимо учителя начальных классов была организатором воспитательной работы. За эти годы проведено несчётное количество мероприятий, праздников. Роль вожатой мне ближе, но в силу своего возраста стало сложнее и поэтому сейчас я только учитель начальных классов, но "зажигалкой" осталась и помогаю советом молодым.

13 December 2017

Согласна с вами, Наталья Алексеевна. Для меня всегда легче организовать и провести, чем документальное оформление, но без этого никак.

14 December 2017

Я отработала, можно сказать, 20 лет (здесь имеется в виду слово лето) в загородном лагере воспитателей, количество смен около 30-35. И 20 лет отработала в школе. Могу сравнивать. Только сравнивать эти виды работы сложно, так как разные они совершенно. То, что их объединяет, - это большая ответственность. Я многому научилась в лагере, многое перенесла в школу. В лагерь больше ездить не хочу.

16 December 2017

Я, воспитатель в школе - интернате. Нас не спрашивают хотим мы работать в лагере или нет, должны работать в лагере.

26 January 2018