Ароматной чашкой чая Этот праздник мы встречаем.

Центр по образованию и общению — Centre for Education and Communication — предложил отмечать День чая 15 декабря. Вообще, всемирные общественные форумы давно обсуждали идею празднования, и, наконец, силами индийцев и бразильцев, день был установлен. Правда, праздник этот неофициальный, тем не менее, не только мировые сельхозпроизводители чая, но и потребители этого популярного напитка, в том числе россияне, отмечают дату.

14 December 2017
Ответы

Этот день международный Вся планета отмечает, И в день чая тебя в гости На чаек я приглашаю. Черный чай или зеленый, С мятой, липой, бергамотом Иль с цветочным ароматом, Выбирай, какой охота. Посидим с тобой душевно, Чай горячий попивая, Лучше водки, коньяка Он нам души согревает. Чай — божественный напиток, Разгоняет грусть, печаль, Чтобы встретить праздник вместе,

14 December 2017

Если чай ты уважаешь, Значит друг ты нам и брат. С днем прекрасным чашки чая Я тебя поздравить рад. Пусть всегда согреет в стужу Этот сладкий эликсир. Пусть в жару вам тонус дарит, Чаю выпил — богатырь.

14 December 2017

Мы пьем его от всех болезней, С ним посиделки веселей — Нет чая ничего полезней, Напитка в мире нет вкусней! Кому-то — горький или терпкий, Кому-то — сладкий подавай, Но любят взрослые и детки Пить вкусный и горячий чай!

14 December 2017

Спасибо за информацию, я и не знала о этом празднике. Завтра чай буду пить в праздничной атмосфере::smile1::

14 December 2017

Пусть ободрит тебя твой чай, Пускай согреется душа! Скорее аромат вдыхай, И наслаждайся, не спеша! Желаю пить побольше чая, И кушать сладкие конфеты, И времени не замечая, Вести уютные беседы!

14 December 2017

Интересные факты о чае: - выращивать чайные кусты очень прибыльное дело, так как чайный куст может расти и давать плоды более ста лет; - чай играл важную роль на свадьбах в Китае. Молодожены передавали друг другу чай. Это был символ вечный любви, так как куст чая не любит пересадок; - чтобы получить максимальное удовольствие от чая, нельзя его кипятить. Ведь с паром выйдет и весь аромат; - чай с лимоном придумали в России; - чай помогает избавиться от кариеса; - чай с молоком – это лучшее средство, которое помогает справиться с алкогольным отравлением или неправильным действием лечебных препаратов; - если растереть листья чая, то получиться парашек, который избавит Вас от ожогов.

14 December 2017

Чай!

14 December 2017

Я знаю, что чай с шиповником очень полезный, но пить его не могу::smile12::

14 December 2017
Ответ

Противопоказания: При чрезмерном употреблении чая с шиповником, Вы можете навредить своему организму. Напиток оказывает плохое воздействие на зубную эмаль, поэтому после каждой кружки такого чая требуется ополаскивать рот водой. Категорически запрещено пить чай тем, у кого имеется предрасположенность к образованию тромбов и тромбофлебиту. При серьезных заболеваниях сердца следует посоветоваться с врачом прежде, чем употреблять чай с шиповником. Естественно, его следует аккуратно употреблять тем, кто склонен к аллергическим реакциям, ведь в нем содержится большое количество аскорбиновой кислоты. Беременным женщинам также не следует злоупотреблять этим чаем, так как высокий процент витамина С может спровоцировать выкидыш. Если человек страдает хроническими запорами, то налегать на напиток также не стоит. В случае изжоги и повышенной кислотности следует быть осторожными с употреблением шиповника, так как он повышает кислотность.

14 December 2017
Ответ

Спасибо за полезную информацию!::smile31::

14 December 2017
Ответ

Пожалуйста)))

14 December 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Относитесь к нему как к лекарству.::smile7::. А я чай с молоком не переношу.

15 December 2017

Здорово!!! Мой любимый напиток! Чай есть - еды не надо!

15 December 2017

У меня дочь оооочень любит чай. В любое свободное время будет пить чай.))

15 December 2017
9532
Эксперт сайта

::smile0::Поздравляю всех любителей прекрасного напитка!::smile31::::smile31::::smile31:: Я очень люблю связанный чай. Очень нравится процесс заваривания и вкусовые качества. ::smile52::Связанный чай - это загадка, никогда не знаешь, какой прекрасный цветок расцветёт в твоём бокале.

15 December 2017

Мне такой чай тоже нравится::smile52::::smile31::

15 December 2017
9532
Эксперт сайта
Ответ

::smile7::::smile0::::smile31::::smile52::

15 December 2017

Замечательный праздник! Очень люблю чай! Всех чаёвников поздравляю!::smile2::

15 December 2017

Угощаю::smile31::

15 December 2017
9532
Эксперт сайта

::smile0::Не обходится без чая Ни один рабочий день, Хоть порой не замечаем, Как он убивает лень, Но бодрит и пробуждает — Это сложно не признать, Так давай за чашкой чая Этот праздник отмечать! Черный, может быть зеленый — Да неважно, наливай! Ведь не сложно быть влюбленным В этот, такой разный чай! Источник: http://datki.net/pozdravleniya-s-dnem-chaya/

15 December 2017

Чая вкусней Ничего не найдёте. Сладости, может, Больше в компоте, Кофе, наверно, Больше бодрит, Сок красивее Намного на вид, Ну а кефир, Говорят, здоровей, Только вот чай Всё равно всех вкусней. Просто за чаем, Так получается, Вечером наша Семья собирается Слуцкая

15 December 2017

.

15 December 2017

Кружечка теплого чая для Вас!

15 December 2017
Ответ

Спасибо! Люблю с лимончиком.

15 December 2017

Пословицы о чае:Береги в доме добро, в чае - тепло. Русская пословица В городе чай – гостям угощение, в деревне – себе наслаждение. Русская пословицаВ хорошей посуде и чай вкуснее. Русская пословица Выпей чайку - забудешь тоску. Русская пословица.Выпьешь чай - прибавятся силы. Китайская пословица За чаем не скучаем - по семь чашек выпиваем. Русская пословица Каждая выпитая чашка чая разоряет аптекаря. Китайская пословица Коль чаем угощают, значит уважают. Русская пословица Кто пьёт чай, отчаивается от Бога. Русская пословица От чаю пьян не будешь. Русская пословица Пей чай, не вдавайся в печаль. Русская пословица Пей чай – удовольствие получай. Русская пословица Первый глоток чая – увлажняет губы, второй – заставляет забыть одиночество, третий – исследует внутренность, четвёртый – отодвигает горе, после пятого – готов поспорить с батыром. Казахская пословица Свежий чай - это лекарство, старый чай - яд. Чай не пить, так на свете не жить. Русская пословица Чай не пьёшь - откуда силу берёшь? Русская пословица Чай пить - долго жить. Русская пословица Чай пьёшь - до ста лет проживёшь. Русская пословица Чай у нас китайский, сахарок хозяйский. Русская пословица Чаем на Руси никто не подавился! Русская пословица Чашка крепкого чая поддерживает работника от полудня до заката. Ирландская пословица Я сижу, чай пью – и ты заходи, чай пей! Русская пословица

15 December 2017

Я как-то и не задумывалась, что о чае есть пословицы::smile9::, да еще столько! Спасибо!::smile30::::smile31::

15 December 2017

Такого праздника не знала, но как приятно встретится с хорошими людьми за чашечкой хорошего чая. ::smile6::

1 February 2018