Ждать ли результатов?

Уважаемые коллеги, работаю в школе с детьми с умственной отсталостью - логопедом. Недавно - второй год. И мне как молодому специалисту интересно, а возможен ли какой - никакой результат моей работы? Стараюсь - честно, но иногда опускаются руки, так как на очередное занятие идем с пустыми головами и опять повторяем как мантру, самое простое, что было изучено. Хотелось бы услышать опыт коллег, которые работают с такой категорией детей давно.

20 December 2017
Ответы

с пустыми головами дети идут на занятия не только умственно отсталые, но это не значит, что надо опускать руки, помните одно:вода камень точит.Ну не пройдут даром Ваши усилия и старания, правда, главное будьте терпеливы, готовьтесь к занятиям, не опускайте руки. Может результат заявит о себе через годы, цветок тоже не сразу распускается! а может и через 20 лет заложенное Вами проснется Ждать результатов, они будут, несмотря на категорию развития

20 December 2017

Спасибо за наставление, будем стараться точить.::smile0::

20 December 2017

Результаты будут! Но потребуется много времени, сил, терпения...

20 December 2017

Наверное вы правы, еще нет до конца осознания того, что время нужно.

20 December 2017

Надо работать так, чтобы душа не болела от того, что не сделали.Наших детей от нас отняли телефоны, смартфоны, гаджеты, и нам, педагогам, вдвойне тяжелее работать в последние три-четыре года.

20 December 2017

Все постепенно наладиться, не опускайте руки::smile8::

20 December 2017

Спасибо.

20 December 2017

Ответ #364670 был удален 20 December 2017

Руки не опускать, результат будет обязательно. У каких-то деток через год, а у некоторых через пять-десять, но будет!

22 December 2017

Я вела уроки труда один год в коррекционной школе 8 вида. Уроки были почти каждый день. То, что изучали в обычной школе за два урока, в коррекционной месяц. Каждый день одно и то же. С чистого листа. И программа предусматривает большее количество часов на каждую тему.

22 December 2017

А Вас это удивляет? Для таких деток - это норма.Поэтому при выборе места работы, стоит 100 раз всё взвесить, а хватит ли Вам терпения и тепла для таких детей.

22 December 2017
Ответ

Нет, не удивляет! Я просто делала свою работу. А мои ученицы из коррекционной школы даже участвовали в городском конкурсе проектов наряду с девочками из обычных школ.

22 December 2017

Посмотрите фильм "Сотворившая чудо" (старый), может,найдёте ответы на некоторые свои вопросы.

22 December 2017

Спасибо,за совет, я слышала, спектакль даже ставили,но сам фильм не смотрела. Обязательно посмотрю.

23 December 2017

Работаю с девочкой ОВЗ (8-й вид) третий год. Сначала тоже не могла привыкнуть к ее медлительному темпу. Учитывая, что до этого выпустила нормальный 11 класс. Прошло два года, мы привыкли к друг другу. Она даже обыкновенные дроби читает, объясняет. Используем при счете калькулятор. Надо иметь большое терпение с такими детьми.

22 December 2017

Повезло вам,наши детки совсем не понимают дроби, даже на СБО не могут отмерить по стакану определенное количество сахара.

23 December 2017