Мысли о будущей профессии

Коллеги ! Как Вы думаете в каком возрасте школьник должен уже определиться с будущей профессией ?

Дискуссия создана 21 December 2017

в группе «Профориентация школьников»

Ответы

У меня есть дочь ей 11 лет. Я думаю ей пока рано задумываться о будущей профессии. Время меняется и не знаешь.какие профессии будут востребованы через несколько лет.

21 December 2017

Моему внуку тоже 11 лет, но он уже думает об определённой профессии. Возможно позже приоритеты поменяются, но то что он уже сейчас задумывается о будущей профессии это хорошо.

21 December 2017

Насколько я помню из курсов по профориентации, не раньше 9 класса. Бывают, безусловно, казусы. Я, например, даже учась в институте, не определилась с будущей профессией - поступила по принципу поближе к дому (дальше не потянули бы финансово) и куда проще было сдать экзамены... Потом, конечно, полюбила свою профессию, но изначально было именно так.

21 December 2017

В старших классах - 9,10,11.

22 December 2017

Важно развивать способности. Когда есть хорошие знания и навыки в определенной области (музыка, художка, программирование, языки, спорт И так далее), выбрать специальность для поступления намного проще.

22 December 2017

Моя дочь, долго не могла определиться с профессией, но подошел 9-ый класс и как-то раз она мне говорит, все я хочу работать в гостинице и выбираю гостиничный сервис, и поступила без проблем в колледж по профессии. Очень нравится. Многие и в 11 классе не знаю что выбрать, кем стать. Я думаю родители могут направить и поддержать выбор ребенка. Сегодня очень много людей. кто работает не по специальности. Не знаешь, какая профессия завтра будет восстребована.

22 December 2017

На мой взгляд, 13-14 однозначно. Однако, мнение может меняться.

22 December 2017