Закрыть

Неделя новогодних чудес

Перед новым годом какое-то особенное настроение витает повсюду. Ожидание чуда, сказки... А какие мероприятия проводятся в ваших школах перед новым годом, чтобы поддержать ощущение праздника? Мы проводим неделю новогодних чудес: различные конкурсы, в которых участвуют все лицеисты, наши одиннадцатиклассники показывают всей школе свою сказку... какие традиции есть у вас?

23 December 2017
Ответы

У нас неделя перед Новым годом самая тяжелая и для учителей, и для учеников... Единый методический день, полугодовые контрольные, пробные ЕГЭ и ОГЭ... Праздник готовят одиннадцатиклассники по традиции, но в этому году у нас их только двое, так что участвует вся школа. Накануне праздничного вечера все вместе наряжаем школу... Ну и мероприятия внутри класса никто не отменял. В прошлом году я готовила для своих ребят новогодний квест "В поисках украденных подарков", в этот раз устраиваем киносеанс, а сюрпризом будет - приход Деда Мороза.

24 December 2017

Конечно, тяжелая... видимо, это традиция - давать КР в самое неподходящее для этого время))) А киносеанс в самой школе?

24 December 2017
Ответ

Киносеанс делаем непосредственно в классе с моими ребятами. Вечером собираемся, приносим выпечку, кто-то приносит подушечки, чтобы положить на стулья, пледы, включаем фильм через проектор и наслаждаемся просмотром... Дети видят особое очарование в том, что можно в классе, где обычно идут уроки, посмотреть фильм в почти домашней обстановке)

25 December 2017
Ответ

Здорово, это сближает)

26 December 2017