Новогодняя игрушка, с которой, что то у Вас связано - это....

Уважаемые коллеги! Предлагаю окунуться в детство и вспомнить истории про новогодние игрушки с которыми у Вас что то связано.

Дискуссия создана 24 December 2017

в группе «Новогодние украшения.»

Ответы

В детстве у меня был стеклянный Дед Мороз, державший в руках домик. Эту игрушку мама вешала на нижнюю лапку елки, а я ложилась под елку с зажженными гирляндами, смотрела на домик в руках Деда Мороза и мечтала оказаться в этом домике. Была уверена, что там, за сверкающими окошками, есть своя сказочная жизнь. Мне было лет пять, наверно, но я уже тогда хотела жить в домике с красивым мальчиком и смотреть мультики по большому телевизору.

24 December 2017
10788
Эксперт сайта

Сбылось, Вера Сергеевна?

25 December 2017
Ответ

Сбылось, Ирина Анатольевна, только тсс, никому!

25 December 2017

У меня в детстве не было такой. Став мамой, я на каждый новый год делаю отпечаток ручки и ножки ребенка с датой на новогоднем шарике и они украшают нашу елку. В этом году, когда укрошали елку, сын с удовольствием рассматривал эти шарики и сравнивал отпечатки. Как вырастет, подарю их ему.

25 December 2017

Сохранилась игрушка годов 40-х прошлого века - куколка, на прищепке, Снегурочка... Но личико у нее чуть специфическое - очень напоминает казашечку, да и шубка с головным убором не в привычном виде оформлена. Сын достал ее - на елку вешать - спрашиваю у него: "Кто это там у тебя?" Он посмотрел и изрек: "Эскимос!"

25 December 2017
14932
Эксперт сайта
в сети

А у меня был шикарный старик Хоттабыч, которого по-малолетству я называла старик Хабаныч.

25 December 2017

у нас тоже был! Усатый старик-Хоттабыч, усы из поролона. Кстати, он еще жив::smile0::

25 December 2017

А у меня была красивая кукла::smile7::

25 December 2017

Мне в детстве нравились цветные большие шары а внутри них была цветная мишура.

25 December 2017
14932
Эксперт сайта
в сети

Было, было! Помню, помню!

25 December 2017

Ватные игрушки - это нечто потрясающее. Кстати, сейчас некоторые мастерицы изготавливают сюжетные фигурки детей из ваты,- кто санки держит в руках, кто коньки...::smile37::

27 December 2017

В детстве елку устанавливали всегда всей семьей.Папа устанавливал и вешал герлянду,мама приводила в порядок игрушки , мы с братом вешали игрушки и в завершении мама вешала дождь. Наша любимая с братом игрушка всегда бала одна маленькая собачка.Каждый год мы ее вешали на самое видное место.Эта традиция сохранилась до сих пор и мои дети тоже ее очень любят.

16 January 2018