Закрыть

Мои любимые фиалки

Я раньше никогда не занималась разведением цветов, но сейчас я понимаю, как это здорово. Смотришь на них, ухаживаешь за ними, любишь их и они приносят тебе радость! Мои цветы фиалки и орхидеи.

Дискуссия создана 26 December 2017

в группе «Мое хобби»

Ответы

Полностью Вас поддерживаю! Фиалки - довольно неприхотливые цветы, но когда цветут - просто прелесть. Ждём фото ваших фиалок...

26 December 2017

Елена Ильинична, я тоже разводила фиалки, но у меня они гибли зимой. Становились вялыми как тряпочки. Старалась поливать только в поддон, но это не спасало ситуацию. Сейчас у меня растёт всего обда - фиолетовая с белыми лепестками, но цвести ей не удаётся - кот съедает сразу, как только расцветёт.А хотелось бы иметь разные красивые! И найти неприхотливые.

26 December 2017

А у меня они не растут...

4 January 2018

У меня раньше было их очень много. Но почему то через год почти разом стали погибать.

9 January 2018

У меня была коллекция фиалок (около 30 сортов). К сожалению, у дочери аллергия. Пришлось раздать. Остались только вот такие фотографии, ооочень много фотографий...

26 December 2017

Красота!!!!!!!!!!!::smile2::::smile2::::smile2::

26 December 2017

Цветок "Застывший во времени"- класс!

26 December 2017
Ответ

Вы правы, у меня еще несколько зеленых сортов были: парниковый эффект, например, или зеленый дракон. Очень необычные.

26 December 2017
Ответ

Хороши, слов нет! Зеленые видела, необычно. Стояли они на стеллаже в одно магазине. В начале декабря продавцы решили, что там темно, переставили на подоконник. Я пришла через неделю и долго не могла понять, что за растение на подоконник-ни одного листка, только цветы. Потом дошло -это фиалка со стеллажа. Вернули цветок на место, пусть там темнее, но целее будет. "Застывший во времени"-отличное название. Я еще знаю "Лиловый восторг".Поэты они, селекционеры фиалок.

26 December 2017

Очень красивые!

26 December 2017

Замечательные!::smile2::

27 December 2017

Какая красотища!!!!

28 December 2017
Ответ

Спасибо::smile0::

5 January 2018

Я тоже очень люблю фиалки!

26 December 2017

Цветы поднимают настроение, дарят радость. Интересно наблюдать, как из листочка вырастает целое растение.

29 December 2017

Тоже люблю фиалки. К сожалению, не всегда хорошо растут, но иногда цветут.Очень красивые эти маленькие цветочки.

31 December 2017

Да,Вы правы. Я без цветов себя не предстовляю.

5 January 2018

Прекрасно Вас понимаю, Светлана Борисовна. Сама люблю цветы, и занималась разведением определённых сортов. Были фиалки, бегонии, сейчас "декабристы". Затягивает это очень сильно, даёт энергию для вдохновения и душевный отдых. Сейчас от этого увлечения немного отошла, насыщенный распорядок, меньше нахожусь дома, а цветы требуют внимания. По прежнему месту работы в библиотеке два раза в год проводятся выставки- продажи фиалок и стрептокарпусов. Стараюсь там бывать и любоваться на эту красоту.

8 January 2018

У меня роскошные цветы, но вот с фиалками не получается.

16 January 2018

У меня солнечная сторона и фиалки дуют в верх. Листья огромные. Я их в школу сыну отдала

18 January 2018