Закрыть

Хвалим учеников

Какими словами Вы хвалите своих учеников?

Дискуссия создана 27 December 2017

в группе «Классные руководители»

Ответы

Хвалю, да, каждое занятие хвалю:"Вот это-идеальная елка(условно); эта елка-образцовая. Изумительно красивый шов, Кристина, загляни-ка под парту к Алене, нет ли у нее там швейной машинки?" Если ребенок что-то сделал особенно хорошо, то всегда выхожу к родителям и хвалю им ребенка при нем.

27 December 2017

Молодчина!Умничка!,,Солнышко ты мое!,,

27 December 2017

Молодец, так держать!!Я тобою горжусь!Браво!Умница-разумница! Ты здорово подумал!

28 December 2017

Умница! Молодец! Доченька! Сыночек! Ты у меня красавица, красавец? (и обязательно ответят:"Да!"). Да мало ли хороших и добрых слов можно подарить своим подопечным?

28 December 2017

Похвала очень нужна ребенку, подростку. Если искренне похвалить, поддержать, то и самой приятно. Для оценки работы стараюсь найти точные слова, чтобы подчеркнуть её достоинства. Письменные работы нередко содержать ошибки, но ведь есть и плюсы. Их надо видеть, поддерживать стремление ребенка "дотянуться" до своего наилучшего результата. Верить в победу.

11 January 2018

У меня дети взрослые - 10 класс, поэтому хвалю более сдержанно, отмечаю их самостоятельность, активность

19 January 2018

А давайте попробуем хвалить учеников по...буквам алфавита: аккуратный, активный, артистичный...

31 January 2018

Быстродумающий

2 February 2018