НФПК запускает первую программу повышения квалификации «Развитие академической профессии"

В странах с развитым научным производством меняются академические традиции. Мировой рынок выдвигает новые требования к академическим сотрудникам — жесткая формальная оценка результативности труда, мобильность, конкурентоспособность. Кроме профессиональных компетенций, академический рынок вносит дополнительные требования к новому поколению исследователей. Успешный научный сотрудник владеет иностранными языками на уровне академического общения, умеет работать с релевантными информационными ресурсами в интернете, много публикуется и заинтересован в продвижении собственных научных результатов. Однако академическая среда не только предъявляет к ученым и преподавателям новые требования к постоянному самосовершенствованию, но и открывает перед ними новые возможности. Курс позволит сориентироваться в многообразии современных требований к развитию профессиональных академических компетенций и выступит навигатором в системе научной коммуникации. Курс предназначен для преподавателей, научных сотрудников и исследователей, а также слушателей магистратур и аспирантур российских вузов, других научно-исследовательских организаций. Длительность курса - 6 недель Стоимость и условия участия. Обучение на курсе бесплатное. Для участия необходимо зарегистрироваться. В случае успешного прохождения курса, вы можете получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (72 академических часа) от организатора курса — Национального фонда подготовки кадров. Стоимость удостоверения — 7000 рублей. Организаторы: Национальный фонд подготовки кадров ССЫЛКА на курс: https://www.lektorium.tv/mooc2/28575

Дискуссия создана 30 December 2017

в группе «Дистанционные курсы и конференции для учителей ...»

Ответы
29178
Эксперт сайта

Добрый вечер, коллеги! Может кого заинтересует данный курс? Буду рад, если кому пригодиться. С наступающим Новым годом! Желаю Вам крепкого здоровья, простых домашних радостей и полноценного отдыха в эти новогодние праздники.

30 December 2017

"В странах с развитым научным производством меняются академические традиции"? А что такое "академические традиции"? В США с её крошечной Национальной академией наук (наука сосредоточена преимущественно ВНЕ академии) или в Германии, где её нет, есть академические традиции?

30 December 2017