"Как доказать что ты работал?"

Скажите, пожалуйста, может кто сталкивался с аналогичными случаями. Например, есть приказ ГОРОНО о проведении благотворительной акции "Белый цветок", "Белая ромашка", "Белая снежинка", мы с детьми приняли участие(делали цветки, собрали и сдали деньги). В камеральной экспертизе в графе фио обучающихся я укажу фио конкретных детей, результаты-собранную сумму. Но ведь в приказе гороно этих детей нет, как нет и приказа по учреждению и итогового по ГОРОНО. Получается сделали благое дело, а доказать в камеральной экспертизе не совсем реально? Тоже самое и с некоторыми другими мероприятиями...Реализуешь проект, направленный на благоустройство территории, улучшение качества окружающей среды и не докажешь-как привидения получается работаем!!!

6 January 2018
Ответы
10788
Эксперт сайта

Мы все мероприятия фотографируем.

6 January 2018

Мы тоже фотографируем, но фото в камеральную экспертизу ведь не вставишь!!!

6 January 2018

Светлана, нам уже давно администрация заявила, что о себе необходимо заботиться самим, т.е. всё, что мы делаем следует фотографировать, при этом следить, чтобы была выставлена дата на фото. Если дети занимали места и получали грамоты - сначала отсканируйте себе, потом отдайте детям. то же самое с открытыми уроками и мероприятиями - обязательно приглашать кого-то с фотоаппаратом или прошу кого-нибудь из детей сфотографировать на мой телефон. Это особенно трудно, так как в процессе бывает не до фотографий, а посторонний человек не всегда понимает, что важно.

6 January 2018

Мы также всё фотографируем, даже заметки на сайте учреждения делаем, в группе учреждения в вк их публикуем и в городской группе(я как её редактор могу это спокойно сделать). Но для камеральной экспертизы фото-это ничто...Вот в чём прикол-работа есть-результат и фото также-а вписывать нечего законно...

6 January 2018

Обычно на основании приказа вышестоящей организации делается приказ по образовательному учреждению. В этом приказе конкретно указывается кто за что отвечает. Вы работаете в ОУ и приказ гороно для Вас не указ! Поэтому всегда требуйте приказ по образовательному учреждению и только тогда выполняйте! Сами стойте за себя!

6 January 2018

Руководитель не очень хочет этого делать. Раньше это было не нужно при старой системе аттестации. Сейчас будет каникулярный сбор три дня для детей. Приказ ГОРОНО есть, а по учреждению точно пока не знаю в какой форме(желательно чтобы там мероприятия были прописаны основные и кто их проводит, чтобы потом можно было этот приказ указать в камеральной экспертизе). Дочего жизнь дошла-не работай, а за бумажками бегай...За себя стоять это хорошо, но если ждать приказ и не участвовать в благотворительных акцияхх-это также не совсем хорошо... К летнему лагерю был график когда педагоги проводили небольшие игровый мастер-классы-приказа тоже похоже нет. А руководитель утверждает-у неё все бумаги на месте, мол не беспокойтесь... Мне итак уже пришлось с обкомом профсоюзов по поводу отгулов общаться и получить персональное разъяснение... Обещали вроде вернуть деньги-сейчас посмотрим после каникул...

6 January 2018
Ответ

Если есть приказ, то обычно мы все ставим свою подпись, что ознакомлены и можем приступать к действию! Раз руководитель говорит, что всё у неё в порядке, то попросите познакомиться с ними. И ещё, будет каникулярный сбор с детьми!!! Тут уж обязательно должен быть приказ под роспись! Не дай, бог что-то с ними произойдёт? Где будут искать виновного? Вы в приказе не ставили подпись, не ознакомлены! Значит, крайним будет директор!!! Вы ей об этом тактично скажите. Если она не делает приказы, то сообщите в гороно, что не можете участвовать, т.к. нет приказа по учреждению. Не пойму, у вас там директор не компетентен что ли?

6 January 2018
Ответ

Наша директор раньше возглавляла другое образовательное учреждение-школу. Она также была председателем городской профсоюзной организации-чудеса да и только в царстве творятся... Просто раньше это не требовали и никто похоже не делал. А сейчас без приказа не прожить...Хотя до абсурда тоже не надо этот процесс доводить, но на ключевые мероприятия я считаю приказы должны быть всё таки!!! Надо идти навстречу друг другу. Думаю с этим могут столкнуться и другие коллеги в разных регионах...

6 January 2018

В том случае, когда нет возможности предоставить фото или грамоты - дипломы мы предоставляем выписки из приказов, из финансовой ведомости или просто справка образовательной организации со штампом вверху и заверенная директором, что подобные мероприятия проводились и вы принимали участие.

6 January 2018

На областные мероприятия я из приказов возьму данные, а благотворительные мероприятия-это городской уровень, а не организации. У меня и своя команда на олимпийских играх городских-там ДЮСШ участвует, наш городской лагерь-где детей полно и мы с ребятами. Занимает также призовые места, есть грамоты, но на них номера приказов нет...Хотя вручает их и руководитель гороно в некоторых номинациях...

6 January 2018

Коллеги! Прочитала все комментарии. Грустно, страшно... Во что нас превратили, в статистов. Опять себе задаю вопрос: "Как дядя Вася, сантехник, доказывает свою выполненную работу? Приносит сломанные краны, трубы, унитазы?!" Ведь тех, кто это придумал, мы создали сами.::smile14::

6 January 2018

У нас коллеги иной раз с трудом по новой системе на первую категорию теперь набирают баллы, хотя у некоторых детей за сотню в дополнительном образовании... Действительно, грустно к чему всё идёт и во что превращается педагог...Мало того что к занятиям, конкурсам надо готовиться зачастую в свободное от работы время, так ещё теперь за приказами следить надо...

8 January 2018
3336
Эксперт сайта

С одной стороны, я понимаю, зачем это сделано. Любую работу надо "вешать в граммах". С другой стороны, мне в этом видится некое недоверие технарей к гуманитариям. Мне по этому случаю вспоминается студенческая жизнь. У нас в университете преподаватель по странному предмету "Философия науки", физик по образованию, делал удивленное и кислое лицо при словах "педагогика", "Филология". А в глазах читался вопрос: "Вы серьезно считаете, что это - наука?!"

6 April 2018

Всё прошло благополучно!!! Высшую категорию присвоили!!! Не знаю правда сколько точно баллов насчитали-ведь считать можно разными методами и путями...

19 April 2018

Отлично!

19 April 2018