Первая смена или вторая?

В чем плюсы второй смены?

Дискуссия создана 7 January 2018

в группе «Классные мероприятия»

Ответы

Нет плюсов, или практически нет.

8 January 2018

У нас старшая и средняя школа учится только в первую смену. Несколько классов начальной школы во вторую и уроки физической культуры для 10-11 классов. Хотя мне приходиться проводить факультативы и консультации к экзаменам после обеда почти каждый день. Утомительно..., но лучше пятидневка, чем 6 дней в одну смену.

8 January 2018

Работоспособность детей на низком уровне во второй половине дня, поэтому плюсов не вижу.

8 January 2018

Можно выспаться)

8 January 2018

Добрый день! Мне всегда нравилась вторая смена! Дети, выспались, уроки сделаны, и готовы работать.

8 January 2018

Тут плюсы могут быть в частном случае, если учителю по какой-либо причине нужна свободная первая половина дня. В школе, где есть вторая смена - большое количество учащихся, а значит плюс в зарплате из-за подушевого финансирования. Ну и дети не будут опаздывать на первый урок, так как отмазка "проспал" уже явно не сработает

8 January 2018
10788
Эксперт сайта

Позволю себе Вас исправить. Сын во втором классе учился во вторую смену, с 12 часов. Приходит один раз из школы и рассказывает, что Ксюша проспала и пришла ко второму уроку. Я начинаю выдвигать разные версии, поле каждой сын говорит, что Ксюша проспала. Когда мои версии закончились, он и напомнил, что учатся они во вторую смену. ::smile5::

8 January 2018

Я - сторонник первой смены.Бодрые, работоспособные дети., практически всегда в хорошем настроении. Солнышко -в окошко, время трудов.

8 January 2018