Как работать и жить учителю?!

Уважаемые коллеги! Как вам прожиточный минимум 10000 рублей, а ставка учителя с 1 января 2018 года 6700 рублей!

8 January 2018
Ответы

Да совсем смешно. Мне кажется государство вновь посмеялось над нами. Хорошо бы отказаться всем от этой подачки, но увы... Москва и Питер живут достойно, поэтому они могут нам только посочувствовать. Девиз разделяй и властвуй, у правительства РАБОТАЕТ. Вот так и будем жить, получать столько же сколько технический персонал. В очередной раз нас унизили.

8 January 2018

Кто терпит унижения, того можно и дальше унижать, увы.

8 January 2018

К слову о техперсонале. Одна из заведующих детским садом говорила: "Если я не стою с тряпкой, значит я не работаю". Так вот оценивают сейчас труд педагога.

8 January 2018

1 ставка учителя у вас с 1 января 2018 года 6700 руб.? А зарплата какая?

8 January 2018

Мы же можем приспособиться.. Вот и продолжают на нас экономить.::smile18:: Не знаю, что нас ждет.

8 January 2018

Будем жить!!!

8 January 2018

Выживать!!! Приспосабливаться!! Сколько можно насмехаться над нами? В магазине нас не спрашивают: "А сколько вы получаете и сможете ли оплатить?" А, возвращаясь из магазина, детям говорить :"Гордитесь, дети, я-учитель"

8 January 2018
Ответ

Встречный вопрос: сколько раз салютовали за праздники?

8 January 2018
Ответ

Ни одного, ни в этом году, ни в прошлые года! Лет 10 назад могли себе позволить купить недорогой салютик! Потому что зарплата за эти года практически не поднялась, а вот цены ползут вверх неумолимо!

9 January 2018
26340
Эксперт сайта

Зато министры миллионы получают. Чем меньше зарплата учителя, тем больше зарплата чиновника. А чиновников развелось много.

8 January 2018

И все привыкли жить достойно!::smile18::

10 January 2018

Живите как хотите.Партии власти до нас дела нет. Чиновники не живут на такие зарплаты,их это вообще не волнует.Да, если осознавать их действия, то складывается мнение, что идёт незаметное истребление русского народа.

8 January 2018

А Вы только догадались? И почему незаметное? Кому?

8 January 2018
Ответ

Действительно, все открыто и нагло.

8 January 2018

у меня высшая категория и ставка составляет 5900::smile2:: а цены на продукты и вещи как в Москве))) Для нас можно проводить конкурс на лучшую книгу "Как выжить на 6000 тыс семье::smile5:: И всеравно мы будем работать, деваться некуда и с работой у нас очень тяжело сейчас. Так что - вы не одни такие,давайте держаться)

9 January 2018

::smile2::

10 January 2018

Снова ужас и кошмар!

10 January 2018