Закрыть

Люблю повеселиться, особо - почитать

На странице сайта только что бросил взгляд вправо, и стало хорошо: Опрос Моё прогноз на 2018 год Всё будет лучше 40.0%Всё будет только хуже 40.0%Не знаю, чего ожидать 20.0%Ничего не изменится. Радует чёткое деление нас, проголосовавших, до десятых долей процента (а это знаменитое промилле, правда?), а уж особенно приятно, что это всё "МОЁ прогноз"! Спасибо нам! Год будет весёленький...

Дискуссия создана 9 January 2018

в группе «Школьный юмор»

Ответы

А в чем конкретно проблема: в опечатке или в распределении результатов? Что из этого было достойно целой дискуссии?

9 January 2018

Да, естественно, опечатки в учительских текстах не могут не умилять. Можно их в упор не видеть, только тогда им не будет переводу. Именно эта сразу напомнила бессмертное "Чей туфля? - Моё". Ну, а цифры в свою очередь вдохновляют и ведут, эти нолики после запятой -такая прелесть! Правда, сейчас кто-то их уже уколхозил, но что было, то было! Зато теперь сумма не равна 100%, верно? Чей-то голос тоньше писка...

9 January 2018
Ответ

1. Блок голосования – это не учительский текст, а элемент сайта. Это техническая опечатка, связанная с редактированием текста. Разве это не очевидно. Или вы предположили, что администраторы не знают, как писать местоимения? Такие ошибки заслуживают не более, чем обращения в техподдержку с пожеланием исправить их. 2. Если в голосовании участвует 100 человек, то делать десятичные не имеет смысла. А если 10 000 человек (наш случай), то запятая вполне логична. Искренне не понимаю, что здесь не так? 3. Сумма процентов голосования не равна 100? У меня равна. Можете приложить скриншот с ошибкой?

10 January 2018
Ответ

Александр, возможно, не всё понимаю, но опечаток встречаю слишком много, и мимо прохожу довольно часто. Цифры в физике и вокруг тоже частенько цепляют. Но когда писал ответ, видел в Опросе 0 и три тройки в десятых долях процента, т.е. 99,9%. сейчас, естественно, они сменились. Ошибку признаю, а лежачего не бьют! И заметьте, я написал в "Юмор", а Вы как серьёзно меня отчитываете?<div>Кстати, на некоторых сайтах есть кнопочка "Заметили ошибку?", и это удобно, попадаешь именно на администрацию. Но вот опечатка в НАЗВАНИИ статьи на сайте, что тут делать? Вот вчера было...</div><div>"Есть ли польза от публикаций статей и победу во всероссийских и международных конкурсах" - как Вам? Так вот до меня написали комментарии на этот текст ВОСЕМЬ учителей, и кажется, все гуманитарии. НИКТО не заметил ляпа в заголовке! Символично, однако! А это не просто опечатка, согласитесь. Показатель небрежения молодого автора. </div>

10 January 2018
Ответ

Все исправлено уже, кажется)

10 January 2018
Ответ

Да и замечательно, и никаких причин обижаться, хранить честь мундира. Но было, я же скопировал, а не придкумл. Мне кажется, каждый автор берёт на себя ответственность, а не только сертификаты выращивает. Пока текст на мониторе, делаю что угодно. Нажал "отправить" - тут и увидел ошибку! Мой грех, виноват...на фб свой прикол - нажал enter, а оно всё улетело. Я же привык набирать, а потом перечитывать и исправлять!

10 January 2018
Ответ

Теперь ясно. Вам просто нравится находить чужие ошибки.

10 January 2018
Ответ

Михаил Александрович, Вы, по терминологии учителя начальных классов, коим я являюсь, ВДУМЧИВЫЙ ЧИТАТЕЛЬ! ::smile31:: И это здорово, что есть те, кто внимательно читает текст!!! Вы и меня на формулировках "ловили"::smile9::::smile9::::smile9:: Какие могут быть обиды?! Мы все взрослые люди))))

10 January 2018
Ответ

Хобби у каждого своё! ::smile7::

10 January 2018

когда человек пишет текст, нужно тщательно перечитать несколько раз содержание, я свою писанину перечитываю раз 10. Раздражают помарки, опечатки, орфография,бессмыслица. одно лишь может оправдать - ОШИБКИ ИЗ-ЗА СИЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ, видимо, автор опроса был в эмоциональном экстазе,раз совершил опечатки, но это доказывает лишь то, что он живой человек! Хотя раз уж взялся за перо, изволь писать грамотно

10 January 2018