Начало педагогической деятельности.

А с какого возраста вы стали преподавать в школе? Общий педагогический стаж?

17 July 2016
Ответы

В 1985 году я приехала по распределению и так и осталась работать. У меня 31 год стажа и единственное место работы. Очень удобно было при оформлении на выслугу.

18 July 2016

Ирина Сергеевна, с подсчётом стажа у Вас действительно нет проблем. Я родила на 5 курсе, а когда исполнилось 2 годика пошла работать. Пед. стаж 13 лет. Тоже задумалась о подсчёте стажа по выслуге.

19 July 2016
Ответ

Очень плохо, что декретные не вносятся в стаж при оформлении пенсии по выслуге. Я потеряла 5 лет.

19 July 2016
Ответ

Я имею звание"Ветеран труда РФ", на пенсию пойду с 50 лет, но обидно, что обдаёшься работе полностью, а взамен получаешь лишь "Спасибо".

20 July 2016
Ответ

Звание «Ветеран труда Ставропольского края» мне присвоят когда я выйду на пенсию в 55 лет. Сейчас у меня ничего нет. А как Вам присвоили звание"Ветеран труда РФ"? Нам объяснили что звание «Ветеран труда Ставропольского края» присваивается по достижении возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин только на основании наличия у гражданина общего трудового стажа определенной продолжительности (35 лет для женщин и 40 лет для мужчин), из которого не менее 20 лет составляет трудовой стаж, приобретенный на территории Ставропольского края, и при условии отсутствия неснятой или непогашенной судимости, а так же увольнения за виновные действия, в том числе дающие основания для утраты доверия.Для тех, кто подаст документы 20 ноября 2015 года и позже, обязательным условием также становится наличие медали«За заслуги перед Ставропольским краем» или медали «За доблестный труд».

20 July 2016
Ответ

Ирина Сергеевна, мне в 2006г. вручили медаль "За заслуги", которые не относятся к педагогической деятельности.

20 July 2016
Ответ

Просто так медаль не вручают. Примите мои самые искренние поздравления.

20 July 2016
Ответ

Спасибо. ::smile31::::smile31::::smile31::

21 July 2016
Ответ

Действительно, отдаешься полностью. С четвертым ребенком вышла через 3 месяца, не хотела, чтобы мой класс кому-то отдали. Бегала на большой перемене кормить грудью домой. Хорошо, что мама сидела с ним. А с работы прихожу - она мне его в руки и идет домой. Никакого отдыха. Все температуры, все зубы вот так и пережили. Но с пятым уже высидела весь декрет - поумнела что ли.::smile10::

23 July 2016
Ответ

Оксана Леонидовна, такие поступки достойны уважения.::smile31:: Себя вспомнила, когда сына родила.

25 July 2016
Ответ

Спасибо!::smile0::

25 July 2016

Так случилось, что после университета меня "оставили" в аспирантуре, где было фактически "потеряно" 3 года, потом еще один ушел на метания. И лишь в 26 я "созрела" для профессии, указанной в дипломе. Так что стаж мой - крохотулечный. И это меня очень смущает часто, т.к. осознаю, что еще не хватает где-то опыта, где-то методики. Но работа - мое все.

18 July 2016

Марина Александровна, если есть большое желание и любовь к работе, то не может быть так все плохо. Успехов в Вашем не легком труде. Всё у Вас получится.::smile31::

19 July 2016

В 1992 году закончила педагогическое училище. Большинство моих однокурсниц в школу работать не пошли. Платили совсем мало. Тоже подумывала уйти, но через три года ушла в декрет и поступила МПГУ на вечернее отделение. Так и осталась в профессии. Не жалею. Работа нравится.

18 July 2016

Я в старших классах определилась в своем выборе. С годами моя решимость выбрать одну из самых гуманных профессий не угасла, а, наоборот, окрепла, потому, что рядом всегда были любимые учителя. Я и сейчас благодарна своим учителям и думаю о том, что наша педагогическая задача – это разглядеть в учениках их способности, помочь им раскрыться, подготовить к жизни. Мне очень нравится моя профессия, и не жалею о выборе, сделанном когда - то давно.

19 July 2016

В 2007 году окончила Оренбургский государственный педагогический университет. Мне было 21 год. Очень хотелось устроится в милицию, ходила стажером полгода, но меня так и не приняли (появилась девочка -конкурентка с блатом))) Как сейчас помню,на дворе стоял месяц ноябрь, я с дипломом учителя русского языка и литературы и без работы((( Все школы уже давно укомплектованы кадрами. По совету подруги, проходя мимо детского сада, решила зайти и узнать, может быть нужен здесь воспитатель. И дааа, заведующая д/с , прекрасная женщина - Любовь Ивановна, с радостью приняла меня на работу. Уже 4 месяца 2-ая младшая группа страдала без воспитателя. Я помню каждого ребенка( их было 39 в группе) , я всем сердцем полюбила этих малышей, и сейчас даже ( а они уже ученики 7 класса) мы с моими любимками и их мамочками общаемся в соц.сетях. Эти годы работы стали самыми незабываемыми в моей жизни. В июле 2009 года я вышла замуж и мне пришлось переехать из Оренбурга в село. Вот уже 7 лет я работаю по своей специальности учителем в сельской школе.

19 July 2016

Лилия Мансуровна, всё делается к лучшему, значит так должно было быть. Я тоже работаю в сельской школе. У нас школа, как одна большая семья. И с родителями прекрасные отношения.

20 July 2016
Ответ

Да, я с вами согласна. Я довольна своей работой, у меня отличные, трудолюбивые коллеги, есть учителя - наставники, у которых можно многому научиться, которые то и дело теребят молодых. Если бы не Альмира Шигаповна, я бы, наверно, так и не решилась участвовать во всероссийском конкурсе (г.Казань) и не заняла бы там почетное для меня 2 место. За 7 лет работы, я поняла, что жить уже не могу без своей школы, без моих ленивых учеников и их вредных родителей. Оказывается, я очень люблю детей, хочу, чтобы каждый вырос Человеком с большой буквы!

20 July 2016
Ответ

Вот на счёт наставников в точку. Полностью согласна. ::smile1::::smile2:: Они пример для подражания и умеют же "пнуть", когда нужно, хотя делают это для нас. ::smile4::

21 July 2016
Ответ

Это точно)))

21 July 2016

Я в 1981году закончила Барнаульский государственный педагогический институт и уехала в Приморский край. До сегодняшнего дня я в профессии.Всем и всегда говорила, что люблю свою работу.

20 July 2016

Галина Александровна, а я говорю, что не только люблю свою работу, но и ребят. Они для меня, как родные. Терпения, здоровья и успехов Вам в работе. ::smile31::

20 July 2016
Ответ

Большое спасибо за пожелания.Я, конечно же , люблю детей, с которыми работаю. В данной школе у меня было 3 полных выпуска( с 5кл. по 11кл). До сегодняшнего дня со многими поддерживаю постоянный контакт, дети и их родители стали для меня как родственники.

21 July 2016

Мне было 19 лет,после Ялтинского педучилища. Общий стаж 25 лет.

23 July 2016

Вы уже на выслуге?

23 July 2016
Ответ

Нет. Отминусовали декретные - еще лет 6 .Мне все равно положена льготная пенсия. В 50 - на пенсию.

23 July 2016
Ответ

Хоть это радует. Обидно только, что всю жизнь можно положить на воспитание и обучение чужих жертвуя собственными, а благодарности O

25 July 2016

Вступительные экзамены в Новосибирский Государственный педагогический университет я сдала на месяц раньше, чем выпускные экзамены в школе, т.к. у нас был педкласс. И прошла по конкурсу! Сразу после школы вышла замуж, родила сына, взяла академ. В 2001 году окончила ВУЗ и пришла работать в лицей г. Новосибирска по месту распределения мужа -офицера. 3 года работала вожатой, т.к. не было вакансии учителя (прошло время,когда набирали по 10 первых классов,набрали 4 и учителя остались не у дел). В 2004 набрала свой первый 1 класс. Было очень сложно,тк этот класс набрала другая учительница,опытная, но неожиданно уволилась, и класс дали мне... Сложно было с родителями - они боялись,что я не справлюсь... Я полностью отдавалась работе! И довольна результатом. Из 15 человек того набора,которые пошли в 11 класс, 4 окончили школу в прошлом году с золотой медалью.

25 July 2016

Хорошо то, что хорошо закачивается. Успехов в работе и послушных учеников.

25 July 2016
Ответ

Спасибо!

25 July 2016

Я в школу пришла после трех лет аспирантуры, потерянных впустую. Работать начала в 26, стаж - 4 года.

28 August 2016

Марина Александровна, почему впустую?

22 October 2016
Ответ

Потому что по истечение этого периода я поняла, что мне это совершенно не интересно и не нужно, что в будущем я не хочу быть научным работником и даже трудиться в университете. А убедилась окончательно я в этом, уже работая в школе.

22 October 2016
Ответ

Искренне желаю творческих успехов в работе. ::smile31::Не жалейте только что выбрали школу- это правильный выбор.::smile2::

23 October 2016

На вопрос учеников сколько мне лет, я отвечаю 18, а остальное педагогический стаж. ::smile46:: Мой общий педагогический стаж - 33 года - возраст Христа! Педагогическую деятельность начала с 18 лет!

16 October 2016

Галина Валентиновна, удивляюсь оптимизму.::smile1::::smile3:: Почему с 18?, хотя я сама пошла работать в школу после 11 кл, где училась.

22 October 2016

В 1980 году, после 8 класса поступила в Павловское педагогическое училище на учителя физической культуры, в 1983 году окончив его, по распределению начала работать, а сразу заочно поступила в Воронежский государственный педагогический университет на учителя географии. Диплом получила в 1989 году. Педагогический стаж учителем географии 20 лет. ::smile49::

22 October 2016

Терпения и здоровья, а так же хороших учеников.::smile31::

22 October 2016