Аттестация.

Здравствуйте! Мой стаж преподавания математики составляет 4 года. Я являюсь студенткой 3-го курса педагогического университета. Могу ли я подать заявление на аттестацию?

Дискуссия создана 12 January 2018

в группе «Аттестация»

Ответы

Я так понимаю учитесь Вы заочно, у Вас есть уже средне-специальное педагогическое образование. Если так, то Вы давно могли это сделать.

12 January 2018

Кто имеет право пройти аттестацию↑ 1. На заявление об аттестации для присвоения первой категории могут подать: педагогические работники, не имеющий категорий; педагогические работники, имеющие первую категорию - если срок действия предыдущей «добровольной аттестации» подходит к концу. 2. На заявление об аттестации для присвоения первой категории могут подать: педагогические работники, имеющие первую категорию - но не ранее, чем через 2 года после ее присвоения; педагогические работники, имеющие высшую категорию - если срок действия предыдущей «добровольной аттестации» подходит к концу. Учителя, проработавшие в занимаемой должности менее 2 лет, беременные женщины и женщины, находящиеся в отпусках по беременности и родам, по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет также имеют право подать заявление о добровольной аттестации.

12 January 2018