Зачем вы участвуете в конкурсах в Педагогическом сообществе?

Сейчас хотела только одним глазком взглянуть, какие проводятся активные конкурсы... И не сдержалась, зарегистрировалась, хоть членом жюри, но всё ж, раз участником в данный момент не могу, так хоть пожюрю немного

14 January 2018

Почему вы участвуете в данных конкурсах?

Помогает при аттестации

21.2%

Влияет на стимулирующие

9.1%

Мне нравится, люблю где-нибудь участвовать, я очень активный человек

45.5%

Да не знаю, не могу пройти мимо

24.2%

Всего голосов: 33

Ответы

Может, есть и другие варианты ответов? Например, Хочу быть на работе увереннее в себе, среди коллег, выглядеть лучше, а дипломы и сертификаты в этом очень помогают.::smile7::

14 January 2018

Вот точно: не могу пройти мимо.::smile3:: Сама себе говорю: всё, хватит, некогда, больше до конца года нигде не участвую. Вижу интересный конкурс и - бац! - уже зарегистрировалась.::smile4::

14 January 2018

Вот, вот и я про тоже ::smile10::. Я беременная в конкурсе участвовала и обещала мужу остановиться на 2 ближайших года заниматься только малышом. Но не удержалась, для члена жюри такой подготовки сильно не надо ::smile9::

14 January 2018
Ответ

Но времени надо прилично, чтобы все работы посмотреть и достойно оценить! А с другой стороны Вы в курсе новостей и новинок в области педагогики. Так что молодец, Алёна!

14 January 2018
Ответ

::smile2::

14 January 2018
Ответ

Вот, в ккрсе новостей и новинок, чтобы пробела не было. Я после первого декрета собралась аттестововаться, у меня 2 года был пробел, ни одного нигде участия, ни в чём- ужос, до этого момента печаталась, выступала, 2г. тишина, затем опять активное участие. Не хочу, чтоб и в этот раз так было, такой пробел.

14 January 2018
Ответ

Спасибо!

14 January 2018

::smile7::::smile1::::smile2::Согласна!

14 January 2018
Ответ

Я так понимаю, что нас здесь таких большинство?::smile0::

14 January 2018

Влияет на стимулирующие, это так и есть. Мне нравится и люблю где-нибудь участвовать - это тоже подходит. Выбрала ответ четвёртый.

14 January 2018

Не у всех наших коллег администрация берет во внимание такие документы. Вам везет::smile38::

14 January 2018

Вам повезло, у нас это не влияет...

14 January 2018
Ответ

Да, не у всех учитывается. Но для прохождения аттестации в этом году осенью дали направление, что надо проходить курсы и участвовать в конкурсах департамента образования. А участие в конкурсах 310 рублей, т.е. институт образования организовывает конкурсы за такую цену, разве это нормально? То ли корешок диплома стоит 310 рублей???

14 January 2018
Ответ

Перед аттестацией человек готов заплатить такую сумму, лишь бы дали бумажку с тем самым корешком::smile7:: поэтому цены и не стесняются немного завышать- желающие найдутся все равно.

15 January 2018
Ответ

Ещё и говорили, что работ было о-очень много, мол, трудно пришлось. Это в институте образования. Естественно, нужны же дипломы, вот и участвуют в их платных конкурсах. С трёх человек 930 р. собирают, а сколько соберут со ста человек, а вот дипломы и грамоты дают такие же бумажки. Дали такую установку и сколько конкурсов платных по 310 р. сразу провели до Нового года! В нашем педагогическом коллективе сильно возмущались.

15 January 2018

У меня два ответа:влияет на стимулирующие и не могу пройти мимо!

14 January 2018

Помните, Наталия Алексеевна, раньше время для регистрации на конкурс заканчивалось, начинался второй этап, оценка работ, а места для участников, а иногда и жюри были. А Сегодня зашла -мест в жюри конкурсов уже нет практически, а участников по 300 человек уже и все заняты. Как тут не захочется? Куда все, туда и я???::smile43::

14 January 2018
Ответ

Помню, было такое время!

14 January 2018

Неужели у вас и за конкурсы данного сообщества стимулирующие платят?

14 January 2018

Согласна с Вашим ответом. Вот и мне, Наталия Алексеевна, нравится участвовать в конкурсах, мимо новых предложений, как участник, пройти не могу, и на стимулирующие выплаты влияют результаты такого участия положительно.

14 January 2018
Ответ

У нас для выплаты стимулирующих есть критерии. Их много и они разные. Одним из них есть критерий "Участие в заочных семинарах, конференциях, конкурсах"

14 January 2018
Ответ

За заочные семинары, конференции точно уж ничего не полагается у нас. Это наша работа... За заочные конкурсы департамента и некоторых структур ещё платят...

14 January 2018
Ответ

У вас так, у нас вот так!

14 January 2018
Ответ

У нас учитывается. Позавчера только говорила коллеге, что я готова доказывать, что результаты данного сообщества надо учитывать, потому что призовые места даются не каждому, а на конкурсной основе.

14 January 2018
Ответ

На конкурсной основе, а еще сколько времени, сил и т.д. на подготовку уходит!

15 January 2018
Ответ

::smile7::

15 January 2018

У меня тоже два варианта: нравится участвовать и не могу пройти мимо!!!

14 January 2018

У нас нет стимулирующих, поэтому..все остальные варианты.

14 January 2018

Стимулирующих нет! Остальное все подходит. Просто интересно! Я тоже себя часто останавливаю насчет участия. Усилий на подготовку работы уходит много, а выиграть конкурс сложно! Но конкурсы такие разнообразные и интересные, что я каждый раз себе говорю: "Последний раз - и все!", а потом вижу что-нибудь новенькое и снова хочется поучаствовать. Дополнительный адреналин!

14 January 2018

Точно!!! У меня так же!!!::smile2::

14 January 2018
Ответ

И у меня! Но еще и стимулирующие выплаты случаются)

14 January 2018
Ответ

::smile2::::smile0::::smile37::

14 January 2018

Точно, точно. Тем более Сейчас так разнообразили, прямо конкурсы есть для всех, кто желает поучаствовать!

14 January 2018
Ответ

Последнее очень радует::smile10::

15 January 2018

Ранжирую так:- мне нравится, люблю где-нибудь участвовать, я очень активный человек; - не могу пройти мимо;- влияет на стимулирующие

14 January 2018

Во как???::smile5::Я хотела попробовать высчитать, какой вариант ответа будет самый называемый::smile30::

14 January 2018

Вообще ни на что не влияет, если честно... кроме, пожалуй, удовлетворения собственного тщеславия) и то не всегда... Если вкладываешься в работу, хочется, чтобы результат не пропал впустую.

14 January 2018

Спасибо за ответ!

14 January 2018
Ответ

Пожалуйста)

14 January 2018

Так как надо выбрать всего один вариант, то 3! На стимулирующие уж точно никаким боком конкурсы данного сообщества не влияют, на аттестацию пока не знаю-скоро проверим...

14 January 2018

Мне нравится, люблю участвовать, я активный человек.

14 January 2018

Участие в конкурсе помогает обобщить опыт работы.

15 January 2018

Участие в конкурсах, конечно же, это плюс при аттестации. Но вот при заполнении оценочных листов в нашем учреждении руководство их не учитывает, ссылаясь на то, что данные конкурсы являются фиктивными.

15 January 2018

У них тогда стимулирующих не хватит, если будут оценивать и данные конкурсы? Правда же?

15 January 2018

За участие во Всероссийских и Федеральных конкурсах (в неограниченном количестве) в оценочном листе дается всего 3 балла и не больше. Есть у вас время, желание, интерес и некоторая сумма, с которой вы хотите расстаться, участвуйте... Конечно, кроме самоудовлетворения вы получите много положительных эмоций, но не более...

15 January 2018