Закрыть

Животрепещет искусство

Какие-то сомнения возникают в нашей нормальности - резня в школе вызвала, кажется, меньший отклик в обществе, чем смешной пародийный танец курсантов-лётчиков. Взволнованный ректор выдал глубоко философскую мысль: ФРАЗА РЕКТОРА. 18 янв. 18 г. «Танцевали бы они дома, а то в фуражке!» - за танец долой с неба… Может, придём в себя?

Дискуссия создана 18 January 2018

в группе «Школьный юмор»

Ответы

мир сходит с ума

18 January 2018

Ректор Ульяновского летного училища Сергей Краснов заявил, что это был вопиющий случай. По его словам, если вина курсантов будет доказана, то их ждут очень суровые наказания. Также в училище будут вызваны их родители для того, чтобы каждому из них точно дана оценка. "Это издевательство, я считаю. Это институт, который дает им путевку в жизнь. Мы разберемся, вызовем родителей. И вместе с ними дадим", — рассказал Краснов.

18 January 2018

Только посмотрела материал про курсантов, хотя эту новость видела краем глаза вчера. Неожиданная сторона обучающихся для ректора, вызвала массу восторгов у молодежи! Или старею я, или мир катится... Но то, что парни талантливы и талант многогранен, убеждает увиденное.

18 January 2018

Посмотрел клип. Не знаю, насколько адекватна моя оценка, но ничего страшного не увидел. Первая реакция - улыбка. Что же могло вызвать такой общественный резонанс? Скорее всего, всё дело в фуражке. Но в любом случае, никакого "глумления" над Ульяновским вузом и авиацией нет. Напротив, реклама: какие всесторонне развитые курсанты там учатся! Лично я данный клип воспринимаю как некий творческий порыв молодёжи.

18 January 2018

"Может, придём в себя?" Кажется, не так скоро это получится. Пока "ФСЁ" ТОЛЬКО ИЗ НАС ПРЁТ::smile49:: Многие человеческие ценности утрачены, к сожалению..

18 January 2018

У меня, наверное, плохой вкус, но мне показался клип забавным. Это же юмор на день студента! Я не усмотрела никакого глумления над над учебным заведением. Такие парни хорошие. Жаль, если за шутку отчислят.

18 January 2018

По аналогии: https://www.youtube.com/watch?v=X_bQa2H1-Ck ?

18 January 2018
Ответ

Глянула клип по ссылке. Хорошо курсантов кормят. Крепенькие мальчики. Если действо происходит в казарме - неплохая казарма. Умеем создать проблему на ровном месте.

18 January 2018
Ответ

Вы о британских или ульяновских юношах?

18 January 2018
Ответ

Да, "позаимствовали" у англичан!

18 January 2018

Похоже на очередной сериал "Нас отвлекают".

18 January 2018

Вот с этим не могу не согласиться!Как говорила моя мама: Чтобы у тебя большего горя не было! Ролик не видел и не хочу. В летуны отбирают очень здоровых ребят, живут коллективом, а молодые мужики - это ай яй яй компанья, и если ещё придумали подарок девушкам, какие проблемы?! Давайте поставим памятник форменной фуражке и будем жертвы приносить. А военные ансамбли знаменитые без фуражек, что ли, плясали по всему миру, и какой был успех. ::smile37:: Уволят ректора, не охну, а парней жалко, если придумают наказание. А то Чкалов был паинька, да?::smile4::

18 January 2018
Ответ

Ректору вуза вынесено представление о привлечении к дисциплинарной ответственности педагогических работников, допустивших "ненадлежащую организацию воспитательного процесса".

18 January 2018
Ответ

Так я тоже не смотрела, но вы предложили дискуссию - пришлось заглянуть. Где мои 17 лет? Я тоже проблем не вижу. Важно, чтобы они были грамотными пилотами, диспетчерами. Чтобы никто из них самолет с пассажирами (и потенциально - со мною) не угробил. А танцуют они тверк - или танго, с девушками - или сами по себе, в фуражках - или без, - совершенно неважно. И да, как-то слишком быстро эта история оказалась в информпространстве после "пермской резни".

18 January 2018
Ответ

Как ни странно, 80% респондентов одобряют поведение курсантов. https://echo.msk.ru/polls/2131478-echo/results.html А здесь вообще петиция в защиту: https://www.change.org/p/%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9-%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D0%BD%D0%B5-%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D1%8F%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2?recruiter=90440457&utm_campaign=signature_receipt&utm_medium=facebook&utm_source=share_petition

18 January 2018
Ответ

"... информпространстве после "пермской резни"." О последствиях которой не слышно ничего?!

18 January 2018
Ответ

Да, опять пишут: скандал, раздутый СМИ; травля.

18 January 2018
Ответ

Прокуратура Пермского края начала проверку. На месте нападения работают зампрокурора Пермского края, прокурор Перми, прокурор района города. СК возбудил дело по факту причинения ножевых ранений учащимся пермской школы. Также надзорный орган взял на контроль расследование уголовного дела, возбужденного по факту покушения на убийство двух и более лиц.

18 January 2018
Ответ

Думаю, что сообщения этим и ограничатся.

19 January 2018

Прокуратура не нашла никаких нарушений!

18 January 2018

Не там ищут!

18 January 2018

Свежие новости. "Приволжская транспортная прокуратура провела проверку видеозаписи с курсантами Ульяновского института гражданской авиации, танцующими в полуголом виде, и не нашла оснований для их отчисления из вуза. Об этом сообщается на сайте ведомства". https://russian.rt.com/russia/article/471667-prokuratura-ne-nashla-narushenii-video-tancuyuschimi-kursantami

18 January 2018

Ситуация конечно не украшает юношей, но в ней нет жестокости, злобы.

20 January 2018

Конечно, это недостойный поступок, но сделали они это не умышленно, и обидеть никого не хотели. Все когда-то в жизни оступаются. Но ребят нужно оставить в покое, в качестве наказания им достаточно уже той травли, которая на них обрушилась.

20 January 2018
Ответ

как хотите, не вижу ничего недостойного в общежитии, не могу понять, за что ребят наказывать, поэтому не согласен, что " в качестве наказания им достаточно уже той травли, которая на них обрушилась" . А вот скажите мне, что тот ректор обобрал своё училище, или развратничает с кем-нибудь, поверю немедленно. Живём под началом людей, "которые не велят нам ковыряться в носу"!

31 January 2018
Ответ

Согласен.

31 January 2018