Закрыть

Что можно сделать, чтобы дети посещали школу с удовольствием?

Вконтакте есть страничка "Дома не поймут". Подписано на неё огромное количество молодёжи. Первая строка "В школе меня ничто никогда не радовало, как дискриминант меньше нуля". Я в шоке...

Дискуссия создана 21 January 2018

в группе «Классные руководители»

Ответы

Я думаю, есть дети, посещающие школу с удовольствием, мы ведь с вами не знаем учебные и иные успехи тех, кто сидит вконтакте.

21 January 2018

Чем Вас так уж шокировала именно эта фраза? В интернете есть много чего похуже) И почему именно из этой фразы Вы сделали вывод, что они посещать школу не любят. Уж точно любят приходить туда, хотя бы чтобы пообщаться с друзьями

21 January 2018

Никогда не подозревала, что стольким детям не нравится посещать школу. Под этой фразой, которая стоит первой строкой много лайков...Если прочесть её более внимательно, шокирует:1. Ничто и никогда (а Вы говорите любят общаться с друзьями) Нет, здесь слишком однозначно.2. Название группы -Дома не поймут.3. Подписано на страницу ОЧЕНЬ много молодёжи...Выходит - ни дома ни в школе нет для ребёнка отдушины... Я думаю, это проблема...

22 January 2018
Ответ

Проблема? То есть последние события с поножовщиной, "синие киты" - не проблема, а группа в контакте - проблема великая

22 January 2018

Я думаю, что мы и так для этого всё делаем и даже больше. Просто ценности в наше время поменялись. Но активных и любознательных детей по-прежнему много.

21 January 2018

Я знаю. Оттого и удивляет. Ведь мы готовимся к урокам весь вечер, к мероприятия... А по итогу...

22 January 2018

Дело в том, что в школу ходят не только учиться (а иногда не столько учиться), но и общаться со сверстниками, узнавать что-то новое. Все это давала школа до конца прошлого столетия. Теперь ситуация изменилась. Появился интернет, который дает возможность узнавать любую информацию и общаться. Школа сейчас на распутье. Кардинально новых функций она не приобрела, а единственным обладателем старых функций школа больше не является. У школы есть, конечно, еще функция социализации. Но давайте вспомним, что с каждым годом все больше людей работают фрилансерами, через интернет, не выходя из дома. Скорее всего, это наше будущее.

21 January 2018

Я с Вами согласна. скорее всего. будущее за дистанционным онлайн-обучением.

22 January 2018

Почему давала? Сейчас ничего не даёт? У меня ребёнок, когда болеет первые два дня когда болеет, посидит в интернете, а потом РВЕТСЯ в школу. Там друзья, подготовка к конкурсу танцев, школьные дискотеки, свои приколы, школьная газета, юнармия. А "Дома не поймут...", чем Вас так шокировало это название? Не поймут дома - поймут в школе

22 January 2018