Закрыть

ЕГЭ без перемен

ЕГЭ-без перемен В 2018 году никаких существенных изменений в Едином государственном экзамене не будет, сообщил заместитель министра образования и науки России – руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в интервью «Российской газете». Он отметил, что демонстрационные версии экзаменационных заданий по всем предметам опубликованы на сайте Федерального института педагогических измерений и с ними может ознакомиться любой участник ЕГЭ. «Продолжит развиваться технологическая составляющая ЕГЭ: мы планируем, что в этом году практически все экзаменационные пункты перейдут на технологию печати полного комплекта экзаменационных материалов прямо в аудиториях. В итоговой аттестации для девятиклассников в этом году изменений также не будет. Им предстоит сдавать четыре предмета: два обязательных (русский язык и математику) и два предмета по выбору», - сказал Кравцов. В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.

Дискуссия создана 22 January 2018

в группе «Мониторинг качества знаний»

Ответы

Об этом и Васильева говорила.

22 January 2018

В ЕГЭ по биологии появилось два типа заданий: на анализ сцепления генов и связанных с использованием геохронологической таблицы.

22 January 2018

Если геохронологическая таблица в вопросе размещена, и нужно по ней логически что-то обдумать, то это - полбеды! А если ученикам нужно помнить все эры и периоды, то это - ужас ужасный, на мой взгляд. ::smile3::

23 January 2018