Юность в сапогах - употребимо ли это сочетание?

Мы в нашей библиотеке мероприятие к 23 февраля назвали "Юность в сапогах", методическая служба нашей централизованной библиотечной системы пришли в ужас от названия и потребовали его изменить, т.к. по данное сочетание слов, по их мнению, ассоциируется только с котом в сапогах. Уважаемые коллеги, хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу, мнение по этому сочетанию слов.

Дискуссия создана 23 January 2018

в группе «Методическая копилка библиотекаря»

Ответы

Лично у меня, даже мысли не было про кота в сапогах. Все понятно.

23 January 2018

И у меня тоже::smile48::

23 January 2018
Ответ

и у меня тоже....::smile28::

23 January 2018

Извините, но узкомыслящая у вас метод.служба ЦБС.

23 January 2018

Лариса, я с вами согласна, и это далеко не первая подобная ситуация, и печально, что эти "специалисты" являются нашими как бы руководителями (нас 44 библиотеки, объединенные в ЦБС). В начале я пыталась доказывать, спорить, но бросила это неблагородное занятие, лучше согласиться...

23 January 2018
Ответ

Да, печалька... Больше слов нет!

23 January 2018

Отличное сочетание. Вот и у меня даже мысли о коте не появилось.

23 January 2018

Хорошее словосочетание, емкое.

23 January 2018
10788
Эксперт сайта

Теперь буду думать про кота, хотя как прочитала название темы, такой ассоциации не было. ::smile5::

23 January 2018

Сапоги - ну куда от них денешься? - И зелёные крылья погон... У меня такая ассоциация. Хорошее название!

23 January 2018

У меня ассоциации с войной. Если мероприятие не про войну, лучше сменить.

23 January 2018

Вот чтобы не было ассоциации с котом и нужно проводить мероприятие под этим названием.

23 January 2018

Именно так и надо поступить, не менять название!

23 January 2018
Ответ

Уважаемые коллеги, я тоже приняла такое решение, хотя чую - будут проблемы.

23 January 2018

ассоциаций с котом вовсе не возникает! это смешно, что у некоторых библиотекарей это вызвало ужас, аномалия восприятия какая-то. Но название забраковали, видимо,из-за неблагозвучия, а прикрылись котом! Какой же возраст работников библиотечной сферы? Думается, лет 18-20?????????А может меньше?::smile3::Они что песен никогда не слышали!? Предложите им ознакомится с мнениями людей.

23 January 2018

Увы, им за 40....

23 January 2018

Огромное спасибо, коллеги, за поддержку, а то я было в себе засомневалась. ::smile4:: Ведь я в этом словосочетании прежде всего вижу мальчиков, идущих на фронт буквально со школьной скамьи...

23 January 2018
Ответ

Мария, у меня такая же картинка сложилась. Но ни кот в сапогах! Это точно!!!

23 January 2018
Ответ

подарите им ко дню библиотекаря словарик фразеологизмов, возможно, им будет интересно узнать устойчивые сочетания слов и постичь их переносное значение.

23 January 2018
Ответ

::smile4::

23 January 2018

Может быть, сменить на Юность в шинелях?

25 January 2018

"Вы хотите песен? Их есть у меня!" На самом деле, фраза "юность в сапогах" из саунд-трека популярного некогда телесериала ныне слегка устарела. Хотя бы потому, что сапоги - обувь советского солдата, а нынешние в основном обуты в более удобные берцы. Однако почему бы и нет? Особенно если содержание мероприятия будет интересным и полезным для ребят.

26 January 2018