Поддразнивание у детей

Джереми Шапиро с коллегами просили детей, обучающихся в третьем, пятом и восьмом классах, описать свои переживания, когда они поддразнивают кого-ни- будь или их самих дразнят другие. Чаще всего дети сообщали о таких формах поддразнивания, как высмеивание черты или поведения объекта , придумывание объекту смешных прозвищи просто смех над объектом . Самыми распространенными темами поддразнивания были внешность (особенно ожирение), интеллектуальные способности (особенно глупость, но также и слишком хорошая успеваемость в школе) и физические данные. Самыми распространенными причинами поддразнивания были возмездие (т. е. поддразнивание в ответ на чье-либо поддразнивание) и игра или шутки. В Ваших классах дети дразнят друг друга? Как Вы реагируете на это? Доходят ли до конфликтов родителей злые шутки детей?

Дискуссия создана 28 January 2018

в группе «Я классный - самый классный»

Ответы

А как же. У меня 4 класс коррекционная школа. Но мне, наверное, проще, наши дети менее злопамятны, более отходчивы. Да, и живём одной семьёй уже 5-тый год, наверное, поэтому проблема не стоит так остро.

28 January 2018

::smile5::::smile5::::smile5::

8 February 2018

::smile3::

28 January 2018

дети очень часто обидно обзывают друг друга

29 January 2018

И у меня в классе! И родителей вызываю, и к замам вожу все бесполезно!

30 January 2018
Ответ

::smile1::

4 February 2018

К чему это приводит https://www.gazeta.ru/social/2018/01/29/11629585.shtml Звонок для мучителя: кого и почему травят в школах Как узнать, что ребенок подвергается травле в школе

30 January 2018

Надо чаще психологу встречаться с детьми!

31 January 2018

Дети часто бывают очень жестокими!

31 January 2018

Спасибо! Интересная статья! Очень часто дети начинают обзывать в ответ на обзывательства на них!

4 February 2018
Ответ

::smile1::

4 February 2018
Ответ

::smile1::

8 February 2018

::smile10::

31 January 2018

::smile3::::smile3::::smile3::

1 February 2018

::smile3::::smile3::::smile3::

8 February 2018

В каждом классе есть ребенок над которым подшучивают и придумывают "кличку". Здесь необходимо проводить игры или тренинги на сплочение коллектива класса и конечно же обязательно с такими детьми должен работать психолог.

27 September 2018

Родители тоже имеют значение!

6 April 2019