Вопрос к логопедам

Коллеги, здравствуйте! Поделитесь,пожалуйста,какие компьютерные игры и программы вы используете в своей работе? А если не используете,то почему? Я,например, очень люблю "Игры для тигры". В этой игре,конечно есть,что исправить и добавить,НО это Ее не портит. Моим ученикам тоже очень нравится!

28 January 2018
Ответы

Наш детский сад однажды получил за победу в конкурсе 2 специальных детских компьютера, один- дефектологу и ещё 1- для 3 логопедов. На нём были установлены несколько программ, но мне в работе с детьми они не помогали. Я дополнительно использовала Игры для тигры, Лунтик. В том году сгорели мониторы у них, видать, истёк срок службы, денег нет, чтобы их смотреть и ремонтировать. Поэтому теперь мы вообще ничего не используем, а жаль.... раз в неделю мы с ребятишками играли, им очень нравилось.

29 January 2018

Спасибо за ответ! У нас вообще компьютеры не давали логопедам и я долгое время из дома приносила свой ноутбук. Потом выдали ,но без всяких программ,как обычно.

29 January 2018

Скажите, а эти программы должны быть непременно лицензионными или их можно самостоятельно приобрести и использовать на рабочем месте. Просто у нас с этим строго. я имею в виду использование только лицензионных программ.

4 May 2018

Простите,что так долго не отвечала... У меня эти игры лицензионные!

21 January 2019

а Игры для Тигры еще работает на 8 или 10 ОС? Не использую, потому как нет достойных.

26 January 2019

Использую игры Мерсибо, но проблемы с интернетом в ДОУ, флешки покупала на свои деньги.

19 February 2019