Ребенок не ест в саду

Коллеги, поделитесь опытом. В нашем детском саду 2 ребенка отказываются есть. Не едят ни на завтрак, ни на обед. После обеда этих детей забирают домой родители. Эта ситуация наблюдается с октября прошлого 2017 года по настоящее время. Как быть психологу в такой ситуации? О чем составить беседу с родителями? Как помочь ребенку?

Дискуссия создана 30 January 2018

в группе «Психологическая помощь в ДОУ»

Ответы

Его может родители с утра хорошо кормят, после обеда забирают и опять кормят? А может у ребенка специальная диета? Что родители говорят? Прежде чем советовать, надо разобраться с родителями.

30 January 2018

Мама девочки говорит, что дома дочка ест и при этом смотрит мультики. В детском саду, естественно, никаких мультфильмов за едой не приветствуется.Единственное, эта девочка стала пить сок на второй завтрак. Уже небольшой прогресс!

2 February 2018
8350
Эксперт сайта

Такое бывает!Просто ребенок привык к другой пище,более вкусной.Внук моей сестры тоже не ел в садике.Сестра устроилась в этот садик и поняла,почему ребенок не ест.Я очень люблю один анекдот.У ребенка спрашивают:,,Что ты ел сегодня в садике?,,Ребенок отвечает:,,Суп,,.А что было в этом супе?,,Ребенок отвечает:,,Ложка,,.::smile23::

30 January 2018
2906
Эксперт сайта

Да, есть такие дети и в нашей школе, которые не едят ни на полднике, ни на обеде. Говорят, что не хотят и всё. А что делать, тоже непонятно!

30 January 2018

Нужно, чтобы у ребенка был стимул. Попробуйте так:"Если скушаешь эту вкусную и здоровую пищу, то непременно вырастишь, станешь сильным. Давай проверим?" Срабатывает всегда.

1 February 2018

Спасибо, надо попробовать.

2 February 2018