Закрыть

О журналах внеурочной деятельности

У меня классное руководство в 5 классе. Внеурочную деятельность учащихся пишу в отдельном журнале (тематику кл. часов, школьных, классных мероприятий, занятий ОДО и др.). О какой разгрузке бумажной работы можно говорить? Уважаемые классные руководители учащихся 5-7 классов, как вы ведете журналы внеурочной деятельности учащихся?

Дискуссия создана 3 February 2018

в группе «Классные руководители»

Ответы

До сих пор в "бумажном" виде::smile11::.

3 February 2018

Я работаю в начальной школе. Внеурочную деятельность по пяти направлениям тоже пишу в отдельном журнале! О разгрузке классных руководителей никто и не думает. По-моему, думают о том, как еще нас загрузить!

3 February 2018

Догадались проверить работу классного руководителя с родителями... Теперь вся работа должна быть представлена в фотоотчёте. Так что взял трубку телефона, не забудь себя сфотографировать, а то вдруг никто не увидит, что ты справился о состоянии здоровья своего ученика.

14 February 2018

В бумажном журнале заполняем под роспись, да ещё ругают, что с разными оттенками черной ручки пишем от урока к уроку... А если синей ручкой вдруг нечаянно напишу,- так вообще, замечание запишут проверяющие...::smile21::

3 February 2018

У нас в этом году отменили в классном журнале страничку "классный час", но писанины не убавилось. В начале года сдаем на проверку план воспитательной работы, но до него ход не доходит, так как в начале каждого месяца на доске объявлений вывешивают листы с перечнем мероприятий, которые необходимо провести в этом месяце. Отдел образования требует постоянно фото отчеты. Мы пошли на хитрость, распределяем между собой и фото сдаем по очереди, вместе с заметками на школьный сайт. Еще ведем папку по охране здоровья, там каждый месяц по несколько бесед с росписями учащихся. Еще журнал протоколов родительских собраний, папки работы с "трудными", папка классного руководителя с планом работы, характеристикой класса, сценариями всех мероприятий. Весело.

3 February 2018

Журнал "бумажный"

3 February 2018

Внеурочка - кружок, записываю в отдельном журнале. Элек. курс - классном журнале.

3 February 2018

У нас тоже все в отдельных журналах:внеурочная деятельность, по ПДД,план воспитательной работы, беседы с родителями, протоколы родительских собраний.

3 February 2018

Думаю, что бумажная промышленность должна нам хоть разв год премию выдавать, за счет нас существуют.::smile5::

3 February 2018

Внеурочную деятельность учащихся в одном журнале, инструктажи в др. журнале...

4 February 2018