Закрыть

А была ли прибавка?

Здравствуйте уважаемые коллеги, скажите пожалуйста, вы увидели 4% прибавку которую обещали с января месяца? Столько было разговоров о прибавке, но буквально сегодня пришла первая зарплата в этом году и ни какой прибавки нет, но уточнили, что не пришел ещё приказ с министерства. Поделитесь, а как у вас?

Дискуссия создана 5 February 2018

в группе «Взаимопомощь»

Ответы

За январь ничего не изменилось!

5 February 2018

Ну почему, зачем же тогда столько обещаний было? МРОТ подняли и у многих зарплата изменилась, а что мы даже 4 % не заслужили?

5 February 2018
Ответ

::smile48::

5 February 2018

У меня появился надомник... прибавка по этому поводу была, а вот "корешок" еще не дали, чтоб сравнить..

5 February 2018

Ну может хоть кто-нибудь получил эти несчастные 4%::smile41::

5 February 2018
Ответ

а кто его знает.....

5 February 2018

Усреднение заело Как в школах поднимают зарплату учителям и почему она от этого только уменьшается. Выясняла Наталия Нехлебова http://netreforme.org/news/usrednenie-zaelo-kak-v-shkolah-podnimayut-zarplatu-uchitelyam-i-pochemu-ona-ot-etogo-tolko-umenshaetsya-vyiyasnyala-nataliya-nehlebova/

5 February 2018

Голова кругом идет от прочитанного

6 February 2018

У нас только 7.02 будет зарплата. Директор сказала, что балл будет 90 рублей, сегодня на совещании.

5 February 2018

А у нас балы начисляются в сентябре и если не ошибаюсь составляет в этом году 45 рублей

5 February 2018
Ответ

У нас меняется в конце года то ли 20, то ли 13 рублей был.

5 February 2018
Ответ

Тогда я вас искренне поздравляю, это существенно увеличит вашу зарплату.::smile2::

5 February 2018
Ответ

::smile4:: будем надеяться, что к концу года он не "упадет"

5 February 2018
Ответ

А что такое возможно???

5 February 2018
Ответ

Да, так и было... в этом году с 50 рэ до 13 рэ

5 February 2018
Ответ

Оклад у нас изменился с 7856 р. был стал 8100 по высшей категории т. к. мы в конце декабря подписали соглашение.

5 February 2018
Ответ

Ужас

5 February 2018
Ответ

А разве не на год закладывается бюджет учреждения? На каком основании они меняют стоимость балла?

5 February 2018
Ответ

Людмила Николаевна, скажите пожалуйста, а без категории какой же оклад, если просто преподаватель работает по "соответствию"? В какую же сумму оцениваю первую и высшую категорию у вас?

5 February 2018
Ответ

у нас баллы 2 раза в год меняются. в начале сентября и в начале января.

6 February 2018
Ответ

У нас раньше тоже так было, но потом мы настояли на собрании портфолио раз в год, так удобнее и меньше бумаг

6 February 2018
Ответ

Ольга, я не знаю.. рублей на 200-300 меньше наверное. Сейчас у всех карточки и я как-то не в теме. Могу уточнить.

6 February 2018
Ответ

Какому-то садику в конце года из фонда з/п надо было отдать 150 тыс. руб. Нам так объяснили. Это где-то с октября месяца.

6 February 2018
Ответ

Понятно, надо и нам вопрос поднимать...

6 February 2018
Ответ

То есть это кипа работы проделанная для получения категории оценивается в 200-300 рублей::smile45::::smile49::

6 February 2018
Ответ

Странное обьяснение::smile42::

6 February 2018
Ответ

Конечно, это уж очень муторно дважды в год сдавать, да и ответственным проверять дважды тоже неудобно. Тем более, что сумма бюджета в каждом учреждении закладывается на год.

6 February 2018
Ответ

У нас ежемесячно комиссия заседает..

6 February 2018
Ответ

::smile7::

6 February 2018
Показать больше ответов (ещё 11)

А в Саратовской обл. обещали 4%-ную прибавку-индексацию?

5 February 2018

Да

5 February 2018
Ответ

Тогда ждите: может, задерживают. Например, в февральскую зарплату включат и эту доплату - 4% за январь.

5 February 2018
Ответ

Спасибо

5 February 2018

не знаю как у других... а я в минус ушла... хотя многие у нас на работе получили повышение от 300-500р (в саду) и от 1000-2000р (в школе)

5 February 2018

А почему в минус, как это объяснили в бухгалтерии?

5 February 2018

У меня тоже ушла в минус. На мой вопрос администрация ответила, что не оклад же упал.

5 February 2018
Ответ

Молодец администрация, браво::smile28::МРОТ растет, а они зарплату у людей отнимают, скоро как технический персонал получать начнем::smile18::

5 February 2018
Ответ

я еще пока не ходила в бухгалтерию... так как думаю может это как то связано с учебой (учусь на заочном. с 9-29 была на учебе). буду ждать следующей з.п.

6 February 2018
Ответ

За сессию должны немного больше получить, потому что там выходные дни не выкидываются, лучше сходите, а то в случае чего, не вернут они вам компенсацию, все в давность уйдет

6 February 2018
Ответ

хорошо. спасибо большое. схожу обязательно::smile31::

6 February 2018
Ответ

Вот, вот, режут всё, кроме оклада, а его резать нельзя, потому что он и так крошечный.

6 February 2018

У нас тоже ничего не изменилось. Сказали даже, что она когда-то была. Интересно, когда? Оклад не меняется уже на протяжении нескольких лет.

5 February 2018

А мы ещё не видели расчётных листов , а зарплату получаем после 16 числа, так что пока ничего сказать не можем по поводу повышения.

5 February 2018

Ну вы напишите пожалуйста, как получите зарплату::smile0::

5 February 2018

У нас было прибавление, оклад повысили аж на целых 325 руб.

5 February 2018

Поздравляю, хоть вас не обдурили, а то столько разговоров о прибавке, а в реальности даже монетки не прибавили.

5 February 2018

У нас повысили. Оклад был 6753 рублей стал 7065. Какая колосальная прибавка!!!!!! По региону губернатор отчитался что средняя зарплата 22 300 рублей. Но мы опять не дотягиваем. У нас учителя работающий на ставку не получают даже МРОТ. Позор!!! Обслуживающему персоналу доплачивают и учителю тоже! Оказывается детей учить очень легко и просто, как помыть полы в классе.

5 February 2018

Честно не понимаю, как ставка учителя, может быть меньше МРОТ. Вас приравняли к тех. персоналу, но простите, какая ответственность лежит на ваших плечах и сколько бумажной волокиты, это не шваброй махать, пропуская углы.

5 February 2018

Может это ваша бухгалтерия "мудрит"? Говорят в мае МРОТ станет 11 тысяч, чтож тогда вместе с техничками будете одну зарплату получать??? Беспредел::smile21::

5 February 2018
Ответ

Да ничего они не мудрят. У меня была ставка 8111 теперь 8436 поднялся МРОт но не оклады. Теперь вы годнее идти тех персоналом или секретарем. Мой секретарь в мае будет 11 с хвостиком получать за ничерта не делая и я которая дохнет на работе и пока до дома доедет проревется от обиды за то что наказали, наорали,неоценили и так далее. И очень обидно слышать издевку - кто на что учился, имея штук 6 или 7 дипломов с отличием вот и вся соль.....

6 February 2018
Ответ

Создавая эту дискуссию совершенно не думала, что мне будет настолько обидно за нас, что же за политика у нас такая? На педагога взвалили столько всего, что вздохнуть- то не когда, а получать с мая будем одинаковую зарплату с тех.персоналом, очень обидно, мы действительно учимся учимся, денег элементарно сколько вкладываем, и в работу, и в своё обучение, и в бумажную волокиту ( ведь у многих на работе нет специальной техники и кабинеты не оборудованны так как следует). К чему все это катится????

6 February 2018
Ответ

Дорогая Ольга Владимировна, а нас разве не сравнили с тех. персоналом ? Наша зарплата отличаться от них будет всего на 3 тыс. А работу с детьми не сравнишь с уборкой. Хотя очень уважаю труд уборщицы.

6 February 2018
Ответ

Любой труд важен нужен и необходим, но следует различать сложность и ответственность за разные виды деятельности и соответственно оплата труда должна различаться.

6 February 2018
Ответ

Любой труд важен нужен и необходим, но следует различать сложность и ответственность за разные виды деятельности и соответственно оплата труда должна различаться.

6 February 2018

Пока не ясно))

5 February 2018

Вот какие мы наивные! Верим в сказки. ::smile41::::smile9::

5 February 2018

Это уж точно

5 February 2018

Да ....мы такие....верим в сказку и в чудеса...::smile0::

6 February 2018
Ответ

Так ничего другого нам не остается. ::smile13::

6 February 2018
Ответ

Почему не остаётся? Профсоюз, всероссийская забастовка. Мне кажется, что власти столько накладывают на учителей ещё и потому что и они понимают, что учителя уже должны как-то за себя постоять, ибо так жить нельзя, поэтому и времени не оставляют, чтобы у учителей не было никакой возможности сорганизоваться. Думаю, что надо всё бросить и "марш, марш вперёд...". Ничего наши власти не сделают! Сегодня видела репортаж, как сокращают персонал библиотек для того, чтобы оставшимся нескольким работникам повысить зарплату из того же фонда зарплаты. И будут отчитываться, что они майские указы выполнили. Вы понимаете, как это чудовищно?! И это в то время, как главе почт России возвращают премию в 95 миллионов за непонятно что делание. Неужели вас это не возмущает?

6 February 2018
Ответ

Устали от сказок. Хотелось бы жизни настоящей. Чтобы жить,а не выживать.

6 February 2018
Ответ

Это точно ::smile3::

6 February 2018

За январь, к сожалению, ничего не изменилось...::smile21::

6 February 2018

Может всё-таки в феврале перерасчет сделают

6 February 2018

Никакой прибавки не увидели в январе.

6 February 2018

Вот и мы не увидели, а очень хотелось::smile48::

6 February 2018

Пока не знаю изменилась ли зарплата, не видела ни "корешка" ни зарплаты!

6 February 2018

Как увидите отпишитесь пожалуйста.

6 February 2018

Не только прибавки нет, но и вообще понижение произошло. Причём довольно существенное.

6 February 2018

А с чем связано ваше понижение, что бухгалтерия говорит?

6 February 2018
Ответ

Объяснение такое: повысили МРОТ, нужно увеличивать зарплату техперсоналу, а деньги не дали, фонд зарплаты остался тот же. Чтобы доплатить техперсоналу, взяли деньги у нас. Я даже не знаю, как это назвать. Кстати, и расчётки пока не выдали. Прошла неделя. Завтра обязательно потребую.

8 February 2018
Ответ

У меня нет слов, одни эмоции::smile45::::smile49::::smile21::

8 February 2018
Ответ

Деньги вроде бы вернули. Но пока опять же расчётку надо получить, чтобы убедиться.

8 March 2018
Ответ

У нас тоже какая то не разбериха и расчетов тоже не могу взять, нахожусь на больничном, а их отдают только в руки даже родственники забрать не могут жуть.

8 March 2018

Сегодня раздали расчетки за январь. прибавки - ноль. А где обещанное?

6 February 2018

Вот и меня это злит, смысл было столько говорить, если ничего в расчете не изменилось::smile21::

6 February 2018

Сегодня раздали корешки. Оклад не изменился, стимулирующие минус 4.150. Потому что мы плохо работаем.

6 February 2018

Офигеть, вот это стимулирование::smile49::

6 February 2018
Ответ

Оля а нам тогда и убовлять нечего

6 February 2018
Ответ

У нас вообще гроши платят

6 February 2018

Уважаемые коллеги прибавят нам эти 4%, а убавят стимул. Легко сказать что мы не работаем.

6 February 2018

Мы всегда не работаем, вопрос в другом, кто же выполняет всю работу если мы НЕ РАБОТАЕМ::smile21::

6 February 2018
Ответ

Да даже руки опускаются

6 February 2018
Ответ

Так нос к верху, другой работы нет, будем наслаждаться этой зарплатой::smile37::

6 February 2018
Ответ

Начнем с утра

6 February 2018
Ответ

У меня уже опустились. Скорей бы конец года. Хотя думаю, что бросить всё прямо сейчас это не такая плохая идея.

6 February 2018
Ответ

Извините, но, мне кажется, что наслаждаться такой зарплатой - это мазохизм. И оптимизм и позитив тут совершенно неуместен. Позитивом не заплатишь за квартиру, а оптимизм не даёт права на получение продуктов бесплатно.

6 February 2018
Ответ

Да ну ладно вам, скоро отпуск, ещё немножко и будем отдыхать, ведь наверняка, есть и положительные моменты в нашей работе, нужно только внимательно их поискать.

7 February 2018
Ответ

Вы, конечно, очень даже правы, но в нашем городе с работой очень напряжённо и поэтому нужно находить в себе силы, что бы как то жить дальше. Вы написали прямо в точку, очень понравились ваши слова::smile2::

7 February 2018
Показать больше ответов (ещё 2)