Музыка в вашей жизни.

Музыка - феноменальное явление. О роли музыки в жизни человека знает каждый из нас. А как вам, дорогие коллеги, музыка помогает в жизни? Какую музыку ( композиторов) Вы любите? Какие песни исполняете? На каких музыкальных инструментах играете или хотели бы научиться играть?

Дискуссия создана 6 February 2018

в группе «КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР»

Ответы

Да, музыка - феноменальное явление. Стараюсь слушать классику, люблю Свиридова. Всю жизнь хотела и хочу научиться играть на гитаре и гармошке. Вот, уйду на пенсию и научусь. ::smile5::::smile5::::smile5::

6 February 2018

Спасибо большое Вам, Людмила Ивановна, за интересный ответ! Обязательно научитесь, конечно!

6 February 2018

А Вы не рассказали нам о своих любимых песнях.

6 February 2018

Я очень люблю музыку. Особенно классическую ( Моцарт, Бетховен, Бах и др. ) и народную. Люблю творчество И. Крутого и многих других советских и современных композиторов. Сама играю на фортепиано. В студенчестве - на гитаре, валторне в духовом оркестре. Мои бабушка и дедушка играли на гармошке и балалайке. Обе бабушки любили и хорошо исполняли частушки.

6 February 2018
Ответ

Моя детская мечта была научиться играть на фортепиано, но у родителей были финансовые трудности, в 90 годы было не до кружков::smile13::

6 February 2018
Ответ

Мечты когда-нибудь сбываются! Если сильно захотеть! Спасибо Вам за ответ!

6 February 2018
Ответ

Ну если только дочь, захочет играть?

6 February 2018

Музыка - это часть моей жизни) В детстве училась играть на домре и пианино - сейчас, скорее всего, в лучшем случае смогу что-нибудь подобрать на слух и всё. Но пою, каждый год где-нибудь выступаю. Специально вокалом не занимаюсь, хотя лет 8 назад пела в учительском ансамбле. Музыку слушаю почти каждый день, совершенно разную. Люблю сильный вокал в любом направлении и жанре.

6 February 2018

Спасибо вам, Светлана Александровна, за интересный содержательный ответ

6 February 2018
Ответ

Я-музыкальный руководитель. Играю на фортепиано. Люблю творчество Глинки "Ноктюрны", Шопена "Фантазия экспромт", Чайковского "Времена года"... так же ,музыку современных композиторов Дмитрия Маликова, Крутого... Прекрасно владею инструментом,абсолютный слух.

6 February 2018
Ответ

Здорово,!!! У меня конечно слух не абсолютный. Сразу подбирать на ходу не могу. Ну а малейшую фальшь тоже слышу. Спасибо Вам за прекрасный ответ!

7 February 2018
Ответ

::smile31::

7 February 2018
10788
Эксперт сайта

Когда пишу статьи, всегда слушаю "Детскую площадку" Ирины Богушевской. Когда рукоделием занимаюсь, слушаю музыку мужа. Сейчас романсы на стихи поэтов серебряного века. Некоторые моменты в его пении мне не нравятся и получаю большое удовольствие, когда успеваю переключить на другую песню.::smile5::. Гуляева и Магомаева часто слушаю. У мужа есть друг, переводчик, поет на 4 языках. Рада,когда он присылает новые альбомы.

6 February 2018

Здорово, когда есть такие друзья! Спасибо большое, Ирина Анатольевна!

6 February 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Дамы, переводчик такой знатный кадр! ему 78 лет, занимается бальными танцами. Испанский выучил, чтобы петь, стихи пишет. Между прочим, свободный. ::smile4::

6 February 2018
Ответ

::smile1::::smile2::::smile3::

6 February 2018
1267
Эксперт сайта

Мне музыка помогает всегда. Если хорошо на душе пою сама, слушаю музыку Чайковского, Свиридова. Если плохое настроение слушаю ВИА 60-80-х: "Поющие гитары", "Лейся, песня", "Машина времени", "Земляне" и др.

6 February 2018

Спасибо большое за очень интересный ответ!

6 February 2018

Очень важна хорошая акустика. Приятный для себя сюрприз. В магазине DNS купил за жалкие 2800 трёшку колонок DEXP с сабвуфером с диапазоном 20-20000. Сразу почувствовал разницу. Колонки по качеству такие, что не стыдно и десятку отдать. <div>Хорошая музыка простимулировала домашние тренировки, так как некоторые упражнения (отжаться 80 раз, например), требуют силы воли. Музыка их даёт. </div>

6 February 2018

Хорошая акустика- это хорошо...!

6 February 2018

ЗАКОНЧИЛА В ДЕТСТВЕ МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ ПО КЛАССУ АККОРДЕОНА. ВО ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ В МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЕ ПЕЛА В ХОРЕ И ИГРАЛА В АНСАМБЛЕ АККОРДЕОНИСТОВ И БАЯНИСТОВ, ОСВОИЛА БАЛАЛАЙКУ. ОБУЧЕНИЕ В МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЕ ПОМОГЛО ХОРОШО РАЗБИРАТЬСЯ И ПОЛЮБИТЬ КЛАССИЧЕСКУЮ МУЗЫКУ. РЕДКО, НО ВСЕ-ТАКИ ХОЖУ В ОРГАННЫЙ ЗАЛ, ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЭТОТ ИНСТРУМЕНТ

6 February 2018

Здорово!!! У меня тоже за плечами 7 лет обучения в музыкальной школе.

6 February 2018

Очень люблю музыку,особенно бардовские песни. Юрий Визбор - один из любимых авторов этого жанра. Считаю, что бардовские песни очень жизненные, настоящие.Вспоминаю студенческие годы,когда с друзьями собирались и пели под гитару любимые песни - "Милая моя","Ты - мое дыхание...","Дым костра создает уют","Ну,пожалуйста,в самолет меня возьми...","Изгиб гитары желтой","Был бы голос - гитара найдется..." и многие другие. Светлые времена!

6 February 2018

Да. Согласна с Вами. Красивые песни! Тоже их люблю! Спасибо!

7 February 2018

У меня двое деток дошкольников, соответственно у нас к доме зачастую звучат детские песни, аудиосказки с музыкальным сопровождением. Мои детишки очень любят группу "Непоседы". Их песню "Просто, просто, мы маленькие звезды..." мы поем уже всей семьей ::smile36::::smile37::))))

15 March 2018

Здорово! Спасибо!!!::smile1::

15 March 2018