Закрыть

Почетная грамота Министерства образования и науки РФ

Какие льготы сегодня дает Почетная грамота Министерства образования и науки РФ ?

14 February 2018
Ответы

По РФ НИКАКИЕ!!! На ветеранство не дает !!!

14 February 2018

Почему не дает? Я получила грамоту РФ и оформила ветеранство. Каждый месяц получаю по 663р.

14 February 2018
Ответ

Как давно Вы получили грамоту, может быть, дело в этом?

14 February 2018
Ответ

Да раньше грамота давала больше льгот.

14 February 2018
Ответ

В 2014 году

14 February 2018
Ответ

С лета 2016 года льготы нет. Она отменена! Вы раньше оформили ветеранство.

14 February 2018
Ответ

Алина Яковлевна, грамоту в августе 2016 г. Ветеранство оформила в декабре 2016г.

23 January 2019

Ответ #518107 был удален 23 January 2019

Ответ

Я получила ветеранство, но никакую доплату не получаю. Что это за доплата? Она всем положена?

23 January 2019

Ответ #518109 был удален 23 January 2019

Алина Яковлевна, почему никакие? Получила ветеранство, пользуюсь бесплатным проездом в автотранспорте (но только почему-то внутри своей области). По достижении пенсионного возраста - бесплатное зубопротезирование.

23 January 2019

Ответ #518128 был удален 23 January 2019

В некоторых школах даёт доплату к зарплате.

14 February 2018

Если прописано в Положении о надбавках или в коллективном договоре.

14 February 2018
Ответ

Да, если.

14 February 2018

По последним сведениям НИКАКИХ!

14 February 2018

связь, ЖКХ, междугородние рейсы

14 February 2018

Андрей Владимирович, а вот о межгороде я как-то не подумала! Надо проверить, у нас на Кубани, есть такие льготы ветеранам, или нет. Спасибо за подсказку!

14 February 2018
Ответ

Какие же льготы предусмотрены ветеранам труда региональными властями Краснодарского края в 2018 году? Вот они: Получение пенсионной надбавки, выплачиваемая каждый месяц (постоянного показателя нет, так как проводится регулярная индексация), в 2018 году это 470 рублей. Выплата пятидесятипроцентной компенсации за оплаченные жилищно-коммунальные услуги. Предоставление льготы в поликлиниках и больницах, в том числе и стоматологических. Покупка проездных билетов (по льготной стоимости) на проезд в автотранспорте городского типа. Приобретение проездных талонов (по льготной 50% стоимости) на проезд в пригородном транспорте (сюда относятся не только автобусы, но и электрички).

15 February 2018
Ответ

у меня этой грамоты нет - это я о коллегах

15 February 2018
Ответ

Спасибо, Лариса Павловна. Юридическая грамотность Ваших ответов всегда на высоте!Отправила Вам в личном сообщении скан моего удостоверения.

15 February 2018
Ответ

Нет, о ветеранах вашего края я не знала, нашла в Интернете.

15 February 2018

Эти льготы только для ветеранов? А если если до пенсии йо как далеко, что дает Почетная грамота МОиН

23 January 2019
Ответ

Слышал недавно, что кто получил ее с 2016 года все льготы отменены.

23 January 2019

Оформляла в сентябре 2016 года ветерана труда на основании количества проработанных лет. Через месяц получила Грамоту Минобра РФ. В Краснодарском крае такая грамота - один из компонентов, дающих право на очередную льготную аттестацию - аттестацию по представлению.

14 February 2018

Любовь Ивановна, а куда вы обращались по оформлению?

14 February 2018

А по количеству отработанных лет, это реально?

14 February 2018
Ответ

Оформляла "Ветерана труда" в соцзащите нашего округа. Позвонила - узнала, какие надо предоставить документы. Пришла, посчитали общий стаж работы, оказалось, что можно было уже два года назад оформить, т. к. для женщин право получения звания - не менее 40 лет трудового стажа. И всё.

14 February 2018
Ответ

В соцзащиту нашего округа позвонила, узнала, какие документы им нужно предоставить. В назначенный день пришла и за минут десять оформила ветеранство. Посчитали общий стаж работы, оказалось, что более двух лет "подарила" государству, т. е. могла оформляться раньше. Ну и ладно, я не жадная, помогла нашему государству, у него ведь на льготы для учителей денежек нехватка!Получив удостоверение, предоставила его копию в Управляющую компанию ЖКХ, получаю небольшую субсидию на оплату .

14 February 2018
Ответ

Елена Владимировна, у меня получилось - реально. Просто, поступив в ВУЗ в 17 лет, я подрабатывала по-студенчески, и далее - без остановок, с небольшими перерывами на два декретных отпуска. Недавно обратилась в кредитный отдел - очень удивила всех копией трудовой книжки от 1974 года. Раритет, однако, немного позавидовали мне!

14 February 2018
Ответ

Ясненько, видимо мне ещё рановато! Только оформила выслугу, жду первую выплату.

14 February 2018
Ответ

Спасибо огромное. Беспокоюсь за одну учительницу нашей школы. Поговорила с ней потелефону и обрадовала. Стоит попробовать. Еще раз спасибо за ответ.::smile31::

14 February 2018
Ответ

Наталья Владимировна! Буду искренне рада за Вашу и нашу коллегу. УДАЧИ и быстрого оформления звания!!!

14 February 2018

Вам без грамоты Минобра(?) в сентябре 2016г(?) дали ветерана? Что-то не сходится. Или у вас есть звание почетного/отличника? И это было в сентябре 2015? Уточните: вы получили звание ветерана труда Краснодарского края? В краевом законе написано: "За гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания "Ветеран труда" при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении".

15 February 2018

В Ростовской области при аттестации педагогам, имеющим Почётную грамоту, добавляют несколько баллов. А ещё, лишь получив эту грамоту Вас, через несколько лет, могут выдвинуть на следующую по значимости награду - "Почетный работник общего образования Российской Федерации". Только Знак отличия Министерства образования и науки РФ является ведомственной наградой дающей право на присвоение звания "Ветеран труда".

14 February 2018

Вообщем, Почетная грамота сейчас не дает никаких льгот, но это ступенька для получения других наград?

15 February 2018
Ответ

Да.

15 February 2018

Премия. Льгота ветерану. Ветерана надо оформить в соц. защите.

14 February 2018

Ветеран труда + 453 руб. ежемесячно.

15 February 2018

Грамоту я получила в 2009году. Получаю надбавку 382руб. ежемесячно. Можно оформить ветеранство. Унас ветеранам бесплатно ставят протез(зубы). Но там тоже нужно ждать очередь.

16 February 2018

А кто получил грамоту в 2017-2018 году? Есть такие?

18 February 2018

Я тоже имею Почётную Грамоту Министерства образования и науки. Льготы: Социальная карта на 20 поездок на общественном транспорте, 900 рублей с копейками на оплату коммунальных услуг.

18 February 2018

Здорово!

18 February 2018
Ответ

Ну, наверно здорово!)))))::smile9::

18 February 2018