Закрыть

Масленица !!!

А как вы празднуете в своих учреждениях этот Великий русский народный праздник? очень интересно! Поделитесь , если не трудно!? Сценарий этот брала много лет назад, он не нов, но с новым репертуаром и играми , заиграл новыми красками. Было весело!

Ответы

Я праздную лично) Пеку и ем блины)

15 February 2018

Светлана Александровна! Это уж как повелось!!!))) Здорово! А мы с нашими детьми вот так празднуем! Если интересно. посмотрите отчёт ниже в этой же группе)) Ух, и весело было!! а блины - это святое!!)

15 February 2018
Ответ

У нас были раньше, когда у меня было классное руководство, Дни Варенья. Ели блины с разными вкусняшками. Каких только не было варений!!! Да, блины - наше, исконное)))

15 February 2018

Мы проводим развлечение для детей с играми, хороводами, рассказываем об истории праздника, традициях. Мы на масляной неделе Каждый день оладьи ели! Было весело и вкусно! А Зима вздыхала грустно, И чего она сердита? Что ли, нету аппетита? От того Зима грустна, Что вот-вот придёт Весна! (Тетушка Ау)

15 February 2018

Здорово, Анна Александровна! Солнышко смеётся , а сосульки плачутСолнечные зайчики по дорожкам скачут!Деточка, ты слышишь, как по нашей крыше Ходят кошки и коты. Ну ка вы. потише!!Отворим окошко, подождём немножкоПрилетайте к нам скворцы! Вот пшено и крошки!Солнце греет ушки, гладит по макушке!дарит людям всем вокруг рыжие веснушки!

15 February 2018

Мы устраиваем чаепитие с блинами всем классом!

15 February 2018

Здорово! Все вместе чайку попить)))) поболтать о том о сём)) Сближает))

16 February 2018

А у нас сегодня на уроках технологии дети напекли блины, нарядились в костюмы скоморохов и ходили по классам угощали всех блинами. Правда школа у нас небольшая и угостить всех блинами реально.::smile2::::smile3::::smile2::

15 February 2018

Ольга Викторовна! Как хорошо!! сами сделали. всех угостили! Красота!!

16 February 2018
Ответ

Ну не сами, конечно, под руководством учителей::smile3::

16 February 2018
Ответ

КРАСОТА!!!!! Так приятно смотреть на ребят! И то, что они учатся у взрослых гостеприимству и хозяйственности, это здорово!!!

16 February 2018

Уже где-то писала, недавно. Мы устраиваем игры и состязания, чаепитие с блинами. Лично я сегодня блиночки испекла, завтра понесу коллег угощать)

15 February 2018

Традиция печь блины для коллег всю неделю по очереди. А для детей устраивали большой праздник по всем правилам Масленицы.

15 February 2018

Здорово! Вера Анатольевна! скоро Весна))) надеюсь) Хотя говорят: Придёт марток, наденешь семь порток)) Так что проводили зиму, а тепло когда?

16 February 2018

Все учреждения (культура и образование) работают в субботу в Фестивальном парке города, готовят различные площадки. Будет ярко, красиво и весело. Также пройдет дефиле Маслениц, конкурс "Теща и зять", конкурс блинов и т.д.

15 February 2018

Спасибо. за ответ, Лариса Анатольевна! Гуляет Россия на Масленицу перед Великим постом, оказывается))) уж как повелось на Руси))))

16 February 2018

Нас коллега сегодня угощала очень вкусными блинами! Для блинов делала дрожжевое тесто, а начинка-селедка+обжаренный лук+вареное яйцо. Попробуйте!::smile28::

15 February 2018

А у нас вместо начиночки медок был))) Тоже не плохо)) можно сказать даже очень ХОРОШО!!! Что то к ночи аппетит разыгрался с этими масленичными блинами))) как бы на кухню не забрести на ночь глядя)))

16 February 2018

Игры, конкурсы, блины!

16 February 2018

Всё по регламенту праздника)))) Отвечаю Вам, и блины перед глазами1 Точно пойду и испеку! Неважно. что десятый час вечера!))) Если нельзя, но очень хочется, то МОЖНО!!! )))

16 February 2018

У нас празднование продолжается! лучше покажу! А рассказала, в своей публикации "Масленица!"

16 February 2018

У нас в дошкольных группах в этом году на Масленицу пригласили аниматоров.В гости к детям пришли Прошка с Тимошкой, бычок, котик. Были веселые конкурсы и аттракционы- русские забавы. В конце праздника всех угощали блинами.

18 February 2018

Марина Александровна! А у нас в городе категорически запрещено приглашение посторонних лиц без лицензии, медицинской справки о здоровье, ну и даже с о всеми этими бумагами -не рекомендуется! Мы никогда и не пользовались услугами аниматоров. Было время , когда в детском саду работала команда специалистов:психолог, 2 музыкальных руководителя, физорг, специалист по ИЗО деятельности. Вот эти педагоги и выполняли чаще всего актёрскую работу. Делали детям ПРАЗДНИК. Сейчас у нас осталось 2 специалиста. Музыкальный руководитель и физорг. ВСЁ! Но по старой памяти, все педагоги принимают участие в праздниках.

19 February 2018