Закрыть

Конфликтология

Уважаемые коллеги! Предлагаю вам дискуссию по конфликтным ситуациям между: 1.Педагог-ребёнок. 2. Педагог-родитель. 3. Педагог-руководитель учреждения. Как можно решить сложную ситуацию, грамотно и этично выйти из сложной ситуации. Буду рада, если будут ссылки видео данных конфликтов. Конечно же и рекомендации психологов помогут нам!

Дискуссия создана 2 March 2018

в группе «Саморазвитие современного педагога»

Ответы

Здравствуйте Наталья Владимировна возможно эта информация кому то поможет по разрешению конфликтных ситуаций http://www.maam.ru/detskijsad/metodicheskaja-razrabotka-dlja-pedagogov-iz-opyta-raboty-pedagoga-psihologa-po-razresheniyu-konfliktnyh-situacii-v-dou.html MAAM.ru: Методическая разработка для педагогов «Из опыта работы педагога-психолога по разрешению конфликтных ситуаций в ДОУ» https://multiurok.ru/blog/konflikty-roditieliei-i-uchitieliei.html КОНФЛИКТЫ РОДИТЕЛЕЙ И УЧИТЕЛЕЙ. КАК НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК РОДИТЕЛЯМ С УЧИТЕЛЯМИ? http://sch2083.mskobr.ru/elektronnye_servisy/blog/majmulina_tat_yana_vladimirovna/kak_pedagogu_obwat_sya_s_konfliktnymi_roditelyami/ Как педагогу общаться с конфликтными родителями http://kssovushka.ru/zhurnal/6/312-seminar-praktikum-dlya-pedagogov-kak-razreshat-konfliktnye-situatsii-v-rabote-s-roditelyami-vospitannikov/ Семинар-практикум для педагогов «Как разрешать конфликтные ситуации в работе с родителями воспитанников»

3 March 2018

Ольга Александровна! Просто прекрасный подбор информации как для меня, так и для всех педагогов, кто сталкивается с проблемой конфликтов! Ваш материал позволит быстро найти нужную информацию! Огромное Вам спасибо за ваш труд!

3 March 2018
Ответ

С детьми можно ещё договориться, но родители "бывают", педагогических знаний ноль, всё воспитание это не будешь смотреть мультики, а из себя стоят будто они доктора педагогических наук.

3 March 2018

Ольга Александровна! разложено всё по полочкам, как в учебнике. Почему как? Просто из учебника))) В жизни всё гораздо сложнее((( Особенно если личная неприязнь возникает между руководителем и сотрудником. Просто потому, что когда то этот сотрудник сделал много добрых дел для руководителя. Чтобы не чувствовать себя как то обязанным, руководитель сделает всё, чтобы избавиться от такого сотрудника. будь он хоть семи пядей во лбу, хоть Богом в своём деле. Сейчас ценны бессловесные кивающие работники. Пусть просто пасущие детей, но согласные на всё. Не исполняющие , но согласные. И главное МОЛЧА! Кивнул, а дальше хоть трава не расти.И всем хорошо.

5 March 2018

Нелепая ситуация, испортившая рабочий настрой с самого утра понедельника. Понедельник вообще - день тяжёлый, а ещё и в предвкушении праздника, так совсем. Утро . С 8 - ми, до 8-ми 45, провела зарядку. 8 групп детского сада. В "мыле" села быстро приготовиться к занятиям. Они начинаются в 9 00. Подходит старший воспитатель, с недовольством спрашивает: "Какое время Вы завтра будете занимать у нас музыкальный зал? "Я даже сразу не поняла вопроса. Вообще то на завтра у нас с 9 00 о 12 30 назначены концерты для мам, для всех возрастных групп. Расписание ей подано за месяц до мероприятия, сценарии тоже.... и вдруг Я ЗАНИМАЮ ЗАЛ! Не наши дети с родителями, а ЛИЧНО Я!!Оказывается, я практически срываю план по оздоровлению детей кислородным коктейлем. Зал у нас проходной и детям неудобно ходить через зал во время праздника. Во время музыкальных занятий это никого не смущает. Ни нянь, ни уборщика помещений с мусором, ни детей с педагогами идущими то на платные кружки то на коктейль.... А тут НЕУДОБСТВО! Какой то праздник! Да, я попыталась погасить то что поднялось в душе, и огласила расписание... но... ПОСТОЯННО ДЕЛАТЬ ВИД, что всё замечательно, ох, как не просто...

5 March 2018
Ответ

Всё в наших руках!Из любой ситуации можно найти выход!

15 April 2018