,,Странная,,ситуация.

В этом году моя внучка пойдет в школу.А я должна взять 1 класс.Мне сказали,что я не могу взять первый класс,потому что там будет учиться моя внучка.Правомерно это или нет?

Дискуссия создана 5 March 2018

в группе «Наши дети и внуки»

Ответы

Действительно странная. Интересно кто это вам сказал и где это написано, что запрещено?

5 March 2018
8350
Эксперт сайта

Вот и я хочу понять-ГДЕ ЭТО НАПИСАНО?

6 March 2018
Ответ

Нет такого закона.

6 March 2018

Я с трудом представляю себе, как можно учить своего ребенка. Для этого нужна стойкость и полное доверие и со стороны ребенка и Вас. Но и запретить Вам никто не может. В нашей школе есть учителя, которые учат своих детей. Они, правда, предметники, но если Вы готовы взять на себя такую задачу, то на каком основании отказывают? Что говорит руководство?

6 March 2018
Ответ

Этот вопрос точно мне адресован?

6 March 2018

Бред сивой кобылы, кто вам такое вообще чушь мог сказать, может вообще скажут вашей внучке не учиться, раз вы учитель, сами дома научите.

5 March 2018
8350
Эксперт сайта

Нет,внучка учиться будет,а буду ли я работать-вот в чем вопрос?

6 March 2018
Ответ

Вам об этом намекают?

6 March 2018
8350
Эксперт сайта
Ответ

Да.

6 March 2018
Ответ

Какой ужас.

4 January 2019
8350
Эксперт сайта
Ответ

К сожалению,сил нет бороться!Поэтому дочка уехала в Ереван,внучка учится там.

7 January 2019

Вы имеете полное право работать в классе, где учится Ваша внучка. Только по своему опыту знаю, что это не лучший вариант. Я учила свою дочь в школе. Мне было тяжело

5 March 2018

Наталья Владимировна, полностью с Вами согласна. К своему чаще всего относишься строже, чтобы другие дети и их родители не сказали, что своему поблажки есть.

6 March 2018
8350
Эксперт сайта

Я тоже учила свою дочь.Моя мама в свое время учила меня и была моим классным руководителем.Она была очень строга ,и я была таким же учеником,как и все.

6 March 2018
8350
Эксперт сайта
Ответ

Это правда!Я и сама не рада,но что делать?Другого 1 класса у нас нет!

6 March 2018

Я учила своего сына и никто мне этого не запрещал.

5 March 2018

Карине Рафаеловна, насколько мне известно, многие мамы берут те классы, или классное руководство там, где учится ребенок или внучка, как в Вашем случае.Я бы поступила так: отправила бы ребенка в параллели в класс к сильному учителю, с которым у меня хороший контакт. В таком случае можно быть уверенной, что и ребенку будет хорошо, и Вы будете спокойны. Ой, забыла! В воинской части у вас, видимо, всего один первый класс. Если это так, кто посмеет Вам запретить взять первый класс? Никто! Еще, пока есть время, я бы описала ситуацию и задала такой вопрос в учительской газете, чтобы получить официальный ответ в СМИ. Желаю Вам успешного разрешения этой ситуации!

6 March 2018

Любовь Ивановна, да, Вы забыли, что там видно будет один единственный первый класс!!! Специфика школы при воинской части.

6 March 2018
Ответ

Но решать этот вопрос необходимо сейчас, требуя документальное подтверждение словам о невозможности работы в классе, в который идёт твоя внучка!

6 March 2018
Ответ

Конечно! У них там много чего странного.

6 March 2018
8350
Эксперт сайта

Спасибо Вам за совет!Действительно у меня нет выбора-только один 1 класс!

6 March 2018
8350
Эксперт сайта
Ответ

В этой же школе много лет назад(школа существует 24 года)я учила свою дочку.До окончания начальной школы у нее были четверки,а когда я ее выпустила,она стала круглой отличницей.Вот так -то!Сейчас многое изменилось.Говорят-конфликт интересов!Не понимаю!Дурость какая-то!(Извините)

6 March 2018
8350
Эксперт сайта
Ответ

Вы абсолютно правы!Много странностей.Недавно сложилась еще непонятнее ситуация.Недавно наш директор написала заявление ,,по собственному желанию,,.Предложили кандидатуру моей дочери,которая проработала в этой школе 10 лет.Так нет же!Конфликт интересов!(не пойму,что это такое)

6 March 2018
Ответ

И кто теперь директор?

6 March 2018
Ответ

Карине Рафаеловна, я нашла выход! Соглашайтесь Вы быть директором! И тогда все останутся при своих интересах!!!

6 March 2018
8350
Эксперт сайта
Ответ

Директор уже на ,,чемоданах,,.

6 March 2018
8350
Эксперт сайта
Ответ

Вы что?Работать в этом,,гадюшнике,,?Я еле выдерживаю,как учитель!

6 March 2018

Я тоже учила свою дочку. Была безвыходная ситуация: во втором классе учитель уволился, а нового найти не смогли. Взяла два класса в две смены. Было очень тяжело в психологическом плане, но мы справились. Мне сама администрация предложила взять этот класс. Почему у вас запрещают?

6 March 2018

Может, кому-то место готовят?

6 March 2018

В сложившейся ситуации вполне возможно и такое.

6 March 2018
8350
Эксперт сайта

Может быть!Посмотрим!

6 March 2018

Я думаю так и будет.

6 March 2018

Однозначно неправомерно!

6 March 2018

За свою практику впервые о таком слышу.

6 March 2018
8350
Эксперт сайта

Мы тоже много чего слышим и в шоке от всего происходящего!::smile49::::smile49::::smile49::

6 March 2018

Моя бывшая коллега работает в школе учителем начальных классов и учит свою дочь.

6 March 2018

Я думаю, что на законодательном уровне это нигде не написано! Администрация школы что то темнит!

6 March 2018

неправомерно

6 March 2018
8350
Эксперт сайта

Я понимаю,что неправомерно!Но надо же это как -то доказать!

6 March 2018
Ответ

Доказать у вас там сложно! Вы ведь так и не доказали, что в выходной не обязаны быть на работе!

6 March 2018
Ответ

а закон об образовании?

6 March 2018
8350
Эксперт сайта
Ответ

Вы правы!Но я надеюсь на лучшее!Бог видит все издевательства над нами!

6 March 2018
8350
Эксперт сайта
Ответ

А в законе что либо говорится о подобных ситуациях?Вся беда в том,что в разных регионах по-разному!

6 March 2018
Ответ

У нас в этом криминала не видят!

7 March 2018

Конечно нет.Нет такого документа,просто вам будет тяжело.

6 March 2018
8350
Эксперт сайта

Вы правы!

6 March 2018

Не читала, что пишут коллеги..., но считаю, что это бред! Родители сейчас в праве выбирать школу, учителя...

6 March 2018

Администрация школы не может подкрепить никаким документом свои требования.Надо поговорить по душам. Мне кажется, что к внукам порой относятся снисходительнее, чем к детям. Может, не стоит настаивать на своём.

6 March 2018

Не правомерно. Я учила своего сына, в следующем году буду учить внучку. И никто не запретит. У нас часто так бывает. Отклонений никаких в этом нет.

7 March 2018

Я думаю, что администрация не должна делать свое заявление устно. Об этом она должна вас проинформировать письменно, основываясь на определенных законах, положениях. А так, это только психологическая атака.

23 May 2018