11 признаков, которые делают из тебя невежду

Красивое слово «невежда», литературное, обласканное баснописцами и писателями. Но кто это такой? Просто невежливый человек или слепец, который не ведает, что творит? Отчасти правильны оба утверждения

Дискуссия создана 10 March 2018

в группе «Вожатых бывших не бывает»

Ответы

Басня Осёл и соловей. Крылов И. А. Осел увидел Соловья И говорит ему: "Послушай-ка, дружище! Ты, сказывают, петь великий мастерище. Хотел бы очень я Сам посудить, твое услышав пенье, Велико ль подлинно твое уменье?" Тут Соловей являть свое искусство стал: Защелкал, засвистал На тысячу ладов, тянул, переливался; То нежно он ослабевал И томной вдалеке свирелью отдавался, То мелкой дробью вдруг по роще рассыпался. Внимало все тогда Любимцу и певцу Авроры; Затихли ветерки, замолкли птичек хоры, И прилегли стада Чуть-чуть дыша, пастух им любовался И только иногда, Внимая Соловью, пастушке улыбался. Скончал певец. Осел, уставясь в землю лбом, "Изрядно, - говорит, - сказать неложно, Тебя без скуки слушать можно; А жаль, что незнаком Ты с нашим петухом; Еще б ты боле навострился, Когда бы у него немножко поучился", Услыша суд такой, мой бедный Соловей Вспорхнул - и полетел за тридевять полей. Избави бог и нас от этаких судей.Несправедливая ситуация, когда невежда берется судить о вещах, его уму и вкусу неподвластных, встречается до обидного часто. Об этом - басня «Осел и Соловей» Ивана Крылова. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/131921/basnya-osel-i-solovey-torjestvo-nevejestva

10 March 2018

Бобер и кенгуру (басня в стихах) Однажды в гости к столяру-бобру Пришел один знакомый кенгуру И, сев на первое, что подвернулось, Сказал: «Твой стул, дружище, просто ужас! Я сел и сам уже тому не рад: Нет спинки, нет подушечки под зад. За стул такой копейки не заплатят – Хоть места много, а на двух не хватит, И высота не та... Есть сто причин Сломать его и сжечь дотла в печи!» Вздохнул бобер: «Ну нет, ломать не стоит, Ведь то, на что ты сел – журнальный столик». Невежды не стесняются судить, Так не стесняйтесь их в ответ стыдить! Ведь, чтоб к чужой работе придираться, В ней надо хоть немного разбираться.http://www.olesya-emelyanova.ru/index-basni-bober_i_kenguru.html

10 March 2018

Спасибо за ликбез)))::smile31::

10 March 2018

::smile1::

10 March 2018
Ответ

::smile31::

10 March 2018

Как много принципов!::smile30::

10 March 2018

Всего лишь 11))

10 March 2018

да, сейчас время невежд!

10 March 2018

::smile14::

10 March 2018
Ответ

::smile1::

11 March 2018
Ответ

::smile1::

11 March 2018

::smile14::

20 March 2018
Ответ

::smile53::

25 March 2018

Невежество — мать злобы, зависти, алчности и всех прочих низких и грубых пороков, а также грехов. Галилей Невежество — величайший недуг человечества. Вольтер Невежество — ночь ума, ночь безлунная и беззвездная. Цицерон Невежество — состояние привольное и не требующее от человека никакого труда; поэтому невежды исчисляются тысячами. Жан Лабрюйер http://chto-takoe-lyubov.net/tsitaty-o-lyubvi/kollektsii-tsitat-aforizmov-o-lyubvi/8359-nevezhestvo-czitaty-aforizmy-vyskazyvaniya-o-nevezhestve

10 March 2018

Спасибо!

10 March 2018

Как я с Вами согласна!

10 March 2018
Ответ

И я с Вами!

13 March 2018
Ответ

::smile53::

20 March 2018

::smile2::

20 March 2018

::smile2::

25 March 2018

...

11 March 2018