Дикая природа

Познать природу родного края можно либо своими глазами, либо с помощью книг. М.В. Ломоносов

Дискуссия создана 11 March 2018

в группе «В мире животных»

Ответы

Полностью с Вами согласна. Мои воспитанники очень любят неспешные прогулки в парковой зоне и слушание произведений М. Пришвина с просмотром иллюстраций. Я тоже с детства люблю произведения М. Пришвина. В детские годы врезался в память "Лисичкин хлеб".

11 March 2018

А мне нравится К. Паустовский.

11 March 2018

Люблю ездить в лес за грибами!!! Золотая осень, тишина, не спешно листочки опадают с берез, воздух - закачаешься...

11 March 2018

О, да! В любое время года в лесу просто необыкновенно здорово! Зимой хорошо в сосновом лесу, когда все ветки в мохнатых шапках снега. А ты идёшь и снег хрустит под ногами. Воздух необыкновенно чист и прозрачен. Тронешь ветку - целый сноп пушистого серебра ссыпается прямо под ноги! А весной и осенью больше удовольствия доставляют лиственные леса!::smile2::

11 March 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

11 March 2018

Познавать природу родного края, конечно лучше своими глазами (при помощи экскурсий, походов, поездок, путешествий)...Но книга -наш верный надёжный помощник и друг! Без неё тоже не обойтись!

11 March 2018

Природа - великое чудо!

11 March 2018

Конечно, надо познавать природу родного края. Я люблю свою Брянщину, люблю природу своего родного края и стараюсь привить любовь своим детям.

13 March 2018

спасибо!Нужно больше бывать на природе и учить детей культуре,когда ты с природой наедине.Были летом В Архызе,видели группы молодых людей с цветами,не знают,что недолго стоять им в воде,а в горах цвели бы и цвели.

7 February 2019