Закрыть

Сингапурская методика обучения - эксперимент в школе Красноярска

Участники эксперимента - ученики начальных классов одной из школ города. Групповая работа, самостоятельное освоение учебного материала, обсуждение и представление результатов совместной деятельности позволяют каждому ребенку активным участником образовательного процесса. Учитель - тьютор в классе. Коллеги, если кто-то из вас участвует в таком эксперименте, или проводил такие уроки, поделитесь информацией!

Дискуссия создана 14 March 2018

в группе «СМИ о российском образовании »

Ответы

Тоже очень интересно!

14 March 2018

Уроки физики в 6 классе, завершающие изученную тему, провожу в режиме обсуждения проблемы. Их предлагаю я или на предыдущем занятии решаем, что будем обсуждать. Ребята работают в группах, итогом коллективного труда становятся мини-проекты, которые представляют группы. Если не успеваем на уроке, используем время внеурочных мероприятий. Последний урок четверти: дети уже готовят материалы к творческому уроку по теме "Оптические приборы"

14 March 2018

Уважаемые коллеги - учителя начальной школы и учителя-предметники! Даже если сингапурская система Вами не используется, но Вы проводите необычные, интересные уроки, поделитесь мыслями, идеями, оценкой!Уверена, многие учителя будут Вам признательны!!!

15 March 2018