Закрыть

Мысли вслух

Мне абсолютно безразлично, как меня называют третьи лица. Мне важно, как я чувствую себя сама.

Ответы
14884
Эксперт сайта
в сети

Уважаю! Есть чему поучиться.

19 March 2018
14884
Эксперт сайта
в сети

Извините за вопрос, а чем навеяна тема дискуссии?

19 March 2018

Елена Владимировна, ничего другого, как великие мысли женщин.

19 March 2018

Лидия Александровна, я, бесспорно, полностью разделяю точку зрения о том, что главное, как чувствует себя человек, а не то, что думают о нем другие. Ольга Громыко: "Мнение врагов и дураков не должно значить для тебя ровным счетом ничего. Тут к умным друзьям не успеваешь прислушиваться." Утром прочла: "Андрей Макаревич на своей странице в сетях отметил, что с россиянами происходит что-то ужасное.В комментариях к своей записи музыкант добавил, что в России как будто «открыли какой-то двадцать пятый кадр, который реально превращает людей в злобных дебилов». Мне нет никакого дела до Макаревича и ему подобным, но сказать, что безразличны их прямые оскорбления целой нации, не могу и не буду! Кто он: враг или дурак, если он и ему подобные возомнили себя глашатаями (как они думают о себе) истины?

20 March 2018

Считаю, что оценочные высказывания о ком-то или по какому-либо поводу должны быть аргументированными! Конечно, право высказать свое мнение, есть у каждого. Но делать это лучше, глядя в лицо оппонента, а не свалив за границу, верещать оттуда. Если исходить из того, что думать и оскорблять - понятия диаметрально противоположные, то...по следам таких и подобных громких заявлений в сетях и СМИ я начинала дискуссии в сообществе, в которых некоторые наши коллеги (их немного, к счастью) считают, что те, кто оскорбляет миллионы людей, оказывается, всего лишь высказывают свою точку зрения!? Такие публичные вопли и визги, считаю результатом их собственной несостоятельности, проявлением мании величия, хотя есть и в нашей стране люди с большими достижениями в музыке и кино, не допускающие даже мыслей чернить и оскорблять других!!! Ссылки: https://урок.рф/discussion/394625.html https://урок.рф/discussion/390048.html

20 March 2018

Да, меня тоже поразили его слова. Может, это с ним что-то не так? Ведь когда-то мы с упоением пели его песни. Теперь он почему-то считает себя вправе оскорблять целый народ. Грустно.

20 March 2018
Ответ

Любовь Ивановна, думаю, что его слова нас всех поразили.

20 March 2018
Ответ

И после таких высказываний слушать его песни нет желания.

20 March 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

20 March 2018
Ответ

Скорее всего, Надежда Владимировна, это "что-то не так" уже носит необратимый характер.Меня такое поведение людей, у которых жизнь творческая, материальная (про личную даже никогда не задумываюсь) скорее удалась, возмущает до глубины души!

20 March 2018
Ответ

В принципе, такого следовало ожидать! Есть прецеденты, благодаря которым на пресловутом западе его коллеги вроде бы имеют бонусы. Уверена, не просто "за идею" они это делают!А то, что они присваивают себе права (по их мнению) "глаголить истину", поддерживается в том числе и некоторыми нашими соотечественниками.

20 March 2018
Ответ

Перегорел...Больше сказать нечего, а популярности хочется... Кто-то на ток-шоу ходит грязным бельем трясти, кто-то делает такие заявления. Песни, действительно, пели с упоением. Теперь язык на них не поворачивается. Грустно...

20 March 2018
Ответ

Да, не поются как-то. Недавно с детьми разбирали текст с ФИПИ. Понравилась мысль, что читатель тянется к произведениям таких писателей, которые обладают не только талантом, но и выдающейся личной историей. А если автору не веришь, то и произведения его блекнут.

20 March 2018
Ответ

Соглашусь, наверное. Вот до сих пор не могу читать Достоевского. Не верю я игроку, обирающему свою семью. Хотя что ни гений, то семейная трагедия...

20 March 2018

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. Омар Хайям

20 March 2018
Ответ

Маргарита Александровна, благодарю за строки великого человека. Тысяча лет позади, но актуальность им написанных строк по-прежнему велика. Считаю, что они как нельзя лучше характеризуют нынешнюю деятельность таких "обличителей" нашей страны. Очень хочется им напомнить, что по себе других не судят. Не перестаю удивляться точности и глубине мыслей Омара Хайяма!

20 March 2018
Ответ

Вы молодец! Я с вами полностью согласна.

20 March 2018
Ответ

Браво!::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

21 March 2018
Ответ

::smile30::

21 March 2018

Мы живём в обществе, а не на необитаемом острове. Поэтому мнение других так или иначе нас затрагивает. А Макаревич пусть приедет к нам, в ДНР, и расскажет о своём отношении..........Наслушается...........

20 March 2018

А ему и в ДНР не надо ехать! Он может и от соотечественников услышать...

21 March 2018
Ответ

После того, как Макаревич высказался по Крыму в Красноярске люди сдавали билеты на его концерт.

21 March 2018

В высказывании ощущается немного лукавства, замаскированного неравнодушия.

21 March 2018