Вторая по рейтингам школа в России находится в Саранске. Побольше бы таких школ!

Республиканский лицей для одарённых детей третий год подряд занимает второе место в рейтинге 500 лучших школ России. Находится он в Саранске (ищите на карте Республику Мордовию). Здесь учатся дети из разных городов и даже стран, и желающих поступить в лицей с каждым годом всё больше.

20 March 2018
Ответы

По профильным предметам дети занимаются в небольших группах

20 March 2018

Спасибо за ссылку. С интересом познакомилась с замечательным лицеем!

20 March 2018

::smile23::::smile23::::smile23::

20 March 2018
10788
Эксперт сайта

Я давно про этот лицей знаю, там моя подруга работает. Приятно, что отметили его официально.

20 March 2018

::smile1::::smile7::::smile23::

20 March 2018

спасибо, Людмила Николаевна, надо присмотреться, тоже слышал уже раз три-четыре о них А вот уточнение насчёт небольших групп опять меня царапнуло - это сколько же? знает ли наука, оптимальный состав учебной группы? Про деньги я и сам понимаю, но теоретически есть соображения? Митрофанушка один учился у четырёх, кажется, "педагогов", а результат все помнят по прилагательным и существительным уже двести лет, правда?На снимке детей насчитываю 12-13. когда привёл сына в первый класс, он оказался 44-м, а я её же кончал в классе из 21 мальчика, была такая школа, выпустила нас 150 чел из семи десятых классов! И 30 медалей.

20 March 2018

Михаил Александрович, ради интереса, а в какой школе Вы учились? (номер)

21 March 2018
Ответ

Наталия Алексеевна, учился-то я в семи школах, от Саратова до Симферополя, потом в г. Печора, и только в конце повезло: в октябре последнего года обучения чудом попал в знаменитую в Саратове девятнадцатую мужскую школу. Вот ей благодарен всю жизнь.А кстати, в 4,5, 6 и первой четверти седьмого класса учился рядом с Олегом Павловичем Табаковым, в шк №18. Но конечно, его тогда не знал, он немного постарше.

21 March 2018
Ответ

Спасибо за ответ. А девятнадцатая мужская школа, которая на ул. Мичурина? Сейчас гимназия №1?

21 March 2018

::smile7::::smile7::::smile7::::smile1::

21 March 2018
Ответ

Да, Наталия Алексеевна, именно такое дурацкое название она носит, А когда-то "девятнадцатая" звучало не номером, а гордым именем, произносилась как бы с большой буквы! Я бы никогда никаких названий не менял, всё это жило в народе. Какие были названия улиц в Саратове, по всем волжским городам, сохранилось только кое-что. Вот никто не скажет "улица имени Е.И. Пугачёва", правда? Только Пугачёвская. А на углах таблички какие сейчас уважительные? Но разве он не бандит был? А Вавилова надо было уморить в Саратовской тюрьме, чтобы назвать в его честь Михайловскую улицу в Саратове же? Да живой он бы ещё больших почестей заслужил! Не меньше брата принёс бы пользы и Родине, и человечеству.

21 March 2018
Ответ

По поводу "девятнадцатая" согласна на 100%!

21 March 2018

Да, в провинции произрастает все лучшее!

22 March 2018

Самое лучшее (уточню)::smile2::

22 March 2018