22 марта - Всемирный день водных ресурсов

Всемирный день водных ресурсов отмечается ежегодно 22 марта. Этот Всемирный день объявлен Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году (резолюция № A/RES/47/193 Проведение Всемирного дня водных ресурсов). В резолюции Генеральной Ассамблеи предложено государствам проводить в этот день мероприятия, посвящённые сохранению и освоению водных ресурсов. В нашем детском саду прошло познавательно - игровое развлечение с использованием мультимедийной презентации "Всемирный день воды" для детей старшей и подготовительной группы. А вы как то интересно провели этот день?

22 March 2018
Ответы

Вода - наше все!

22 March 2018
10788
Эксперт сайта

У моей бывшей сотрудницы номер телефона на одну цифру отличается от номера отдела по аэрологии. Конечно, иногда ошибаются. Звонок, Л.М берет трубку"Здравствуйте. У вас вода есть?" (водой называют гидрологов)-"Сейчас посмотрю....обе есть"- "Ну давайте хоть одну к телефону, я их уже полчаса ищу" - "Как воду к телефону? Зачем??"-"Это аэрологи"-" Квартира"- "Извините"::smile5::

22 March 2018

Вода- это наше богатство!

22 March 2018

ПЕСНЯ ВОДОВОЗА Удивительный вопрос: Почему я водовоз? Потому что без воды - И ни туды и ни сюды! Отдыхаем - воду пьем, Заседаем - воду льем,- И, выходит,- без воды, И ни туды и ни сюды! Пьют и звери, и скоты, И деревья, и цветы,- Даже мухи без воды - И ни туды и ни сюды! Источник teksty-pesenok.ru Горе - надо утопить, Радость - надо размочить, В каждом деле - без воды И ни туды и ни сюды! Ни побриться, ни попить, Ни помыться, ни поплыть, Человеку без воды - И ни туды и ни сюды! Нет, товарищи, не зря Есть и реки и моря, Потому что без воды И ни туды и ни сюды!

22 March 2018