Накипело…

Традиционно в последний учебный день недели у нас в школе проводится классный час. Это, как я понимаю, время на общение классного руководителя с классом. Однако с самого сентября один за одним в школу поступают письма от разных организаций с пометкой «Провести обязательно», «Отчитаться о проведении до..», «Срочно отчёт о проведении..», требуя ещё и массовость (а сельской малокомплектной школе откуда её взять?). Особенно такой поток усиливается к концу календарного и учебного года. Создаётся ощущение, что кому-то не хватает «галочки» в своём отчёте. И школа проводит, рапортует... Иногда дело доходит до абсурда: писем с требованием мероприятий бывает больше, чем учебных дней на неделе, и все - «Срочно! Обязательно!» Причём, письмо иногда приходит на день позже даты требуемого отчёта, а ведь надо умудриться провести мероприятие вчера.

23 March 2018
Ответы

Есть такое! Провести и фотоотчёт!!!

23 March 2018

Нас с комфортной средой "замучили" Провести урок, сделать выставку, фото отправить в МЭРИЮ, выложить на сайте школы, ребенка отправить на награждение...

23 March 2018

Причём весь этот вал отчётов создают чиновники на местах, которым надо отчитаться о проделанной работе, чтобы их не пнули под зад с их тёплого местечка. Из последнего. 22 марта у нас последний день четверти, а 20 марта в середине дня прилетает бумага, подписанная лично Начальницей Управления образованием нашего городского округа, чтобы мы 20-21 марта провели экологическое мероприятие и сдали фотоотчет до 14.00 21 марта. Я отказалась, сказав, что сейчас отправлю эту бумагу лично в Министерство образования, чтобы министр объяснила этой тупой курице из Управления про сокращение отчётов и фотоотчётов. И таких бумаг из Управления и Центра развития образования приходит каждую неделю вагон и маленькая тележка: сдать, провести, посетить и представить. Хочу уже следовать совету В.И. Ленина: " 'асст'еливать невзи'ая на лица".

23 March 2018

Оправдывают свое "место" и "значимость".

23 March 2018
Ответ

Однозначно!

23 March 2018

Смело. Последствий не было? Побольше бы таких учителей и руководителей, которые не только под козырек берут, а имеют свое мнение.

23 March 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

23 March 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile2::

23 March 2018
Ответ

Пока не было, но в пятницу у меня методический, если в понедельник здесь появлюсь, то, значит, оставили в живых))) Но, честно говоря, я действовала на эмоциях, можно сказать в состоянии аффекта. Оценки выставить, внеурочку и кружок заполнить, отчёт по результатам четверти составить, отчёт по диагностике в 9 классе тоже надо сдать до каникул, ВПР, будь она неладна! А тут ещё какое-то экологическое мероприятие! Что мешало прислать эту бумагу в феврале или после каникул?

23 March 2018
Ответ

Ждём Вас в понедельник "живой и невредимой"!!!

23 March 2018

Надеюсь, Вас услышат. А вообще, конечно, надоело отписками заниматься..

24 March 2018
Ответ

Ждем, ждем целехонькой!!!!

24 March 2018

А к нам однажды под новый год пришли полицейские с мероприятием. Переоделись в Деда Мороза и Снегурочку, и провели мероприятие по ПДД. Все бы так "для галочки" проводили. Детям очень понравилось.

23 March 2018

Круто!!! Мне бы тоже понравилось.

23 March 2018

Все мы в "одной упряжке".

23 March 2018

Иногда дети говорят: " Давайте сфотографируемся, а проводить ничего не будем!". У нас сейчас важно, чтобы была фотография.

23 March 2018

Фотографии не успеваем отправлять! Шаг шагнул - фотография, чихнул - фотография. Не дают спокойно работать!!!::smile16::

24 March 2018
Ответ

А, Вы, берёте разрешение у родителей на фотографии детей и их распространение?

24 March 2018
Ответ

У нас в личных делах согласие от родителей.

24 March 2018

Только вчера было именно так. Приказ пришел, что до 22 марта отправить отчет об акции ко Дню Земли..Вчера, 23.03 день классных часов. Провели. Отчитаться надо было 22.03. И это обычное дело. А сколько мероприятий провели 18.03., и все для фотоотчета "наверх"

24 March 2018

У нас такая же "песня", как все это надоело....::smile21::

24 March 2018

::smile31::::smile31::::smile31::::smile23::

24 March 2018