Закрыть

План работы на "осень"

Дорогие коллеги, хотелось бы попросить совета: как правильно организовать работу с ребенком, оставленным на "осень". Мои коллеги дают те же упражнения из учебника для галочки, списывание и т.д. Из отпуска выхожу только в последнюю неделю августа,таким образом остается только неделя для работы. 1 мальчик, ученик уже 9 класса, не явился на экзамен по русскому языку, его перевели условно. А мне сказали с ним "позаниматься ". Какой вид работы с ним провести вы посоветуете?

Дискуссия создана 26 July 2016

в группе «Сельская школа»

Ответы

А что ещё на "осень " оставляют?

26 July 2016

Как видите да. А что такой практики в других школах нет? Мы динозавры ::smile12::

26 July 2016

Называют по другому, но в школах это есть. Например, условный перевод.

26 July 2016
Ответ

Раньше мы оставляли, а сейчас этого нет.

26 July 2016
Ответ

Может так только у нас, не знаю

26 July 2016

Ответ #39822 был удален 26 July 2016

Может быть надо проводить в форме зачётов и если необходимо , то перед ними провести консультацииА где гарантии , что он явится на зачёт , если проигнорировал экзамен

28 July 2016

Он явился с опозданием. Экзамен начался в 9 часов, а он думал, что как и предыдущий начнется в 10 часов. Я ходила к нему домой, так сказала его мама. Обещала, что проконтролирует его хождение в августе. Особо не верю. Попробую найти с ним общий язык. А консультации какого рода Вы посоветуете? В прошлом году без всяких консультаций мне директор сказал, чтобы я провела экзамен для 1 ученика, также явился с опозданием. Написал диктант-я проверила и все! Но это же не работа получается с учеником, а просто как будто просто отложили экзамен ::smile26::

29 July 2016
Ответ

Я работаю в начальных классах, поэтому не могу подсказать. Я знаю , что у нас предметники проводят консультации перед любыми экзаменами

30 July 2016