Как Фридрих Фрёбель придумал систему детских садов. Но об их принципах все немного забыли

«Природа была мне школой, деревья, цветы — учителями», — вспоминал он вполне в духе своего времени.

27 March 2018
Ответы

Спасибо, Людмила Николаевна, интересная статья. Может кому будет интересно, есть вебинар "Современный подход к организации развивающего образовательного процесса в ДОО с учетом реализации концепции ОП «Тропинки». Там тоже рассказывают про подход Фрёбеля.

27 March 2018

Мне тоже понравилась статья, захотелось поделиться. Посмотрю вебинар. Спасибо Ольга Александровна.

27 March 2018

Спасибо, Людмила Николаевна, за ссылку! Познакомилась с удовольствием!

27 March 2018

::smile7::::smile7::::smile7::::smile31::::smile31::::smile31::

27 March 2018

Спасибо за очень интересную чтатью::smile7::

27 March 2018

::smile2:: И вам спасибо Лариса Николаевна::smile31::«Подобно тому, как садовник или земледелец ухаживает за своими растениями, придерживаясь во всех отношениях связи с природой, и доводит их до полного развития, выполняя все её требования, точно так же и мы должны стараться относиться к ребёнку и вообще к человеку. Исходя из его природы, его внутренних законов, должны развивать его, воспитывать и образовывать в нерушимом единении с жизнью и природой, в постоянной связи с первоисточником всякой жизни». Фридрих Фрёбель «Будем жить для своих детей»

27 March 2018

Спасибо за статью. Я тоже смотрела этот вебинар. Интересно.

27 March 2018

::smile23::::smile23::::smile23::::smile2::::smile30::

27 March 2018