Стол Заказов и Предложений

Все мы сталкиваемся с необходимостью сделать презентацию для какого-то мероприятию. Но зачастую или времени нет, или не можем найти подходящий материал, или не заем как это сделать. Для этого я и предлагаю данную дискуссию. Пишите, что вы ищите и совместными усилиями, я думаю, проблема будет решена. Так же здесь можно написать, что у Вас есть в загашниках, пока не решили выкладывать или нет.

Дискуссия создана 4 April 2018

в группе ««Копилка ПРЕЗЕНТАЦИЙ»»

Ответы

У меня есть много отсканированных советских диафильмов по биологии. Да практически все выпущенные в СССР. Все они оформлены в виде презентации. Если кому надо пишите Выложу.

4 April 2018

Какие ценные ресурсы у Вас, Сергей Николаевич. Попрошу озвучить весь список!! Вы напишите какими ресурсами располагаете. Мне всё интересно!!!! СПАСИБО!!!

4 April 2018
35586
Эксперт сайта
в сети

Выкладывайте!!! Диафильмы! Очень нужно!!!::smile2::::smile2::::smile2::

4 April 2018
Ответ

Ой, не "не выпишешь за день, устанет рука". Есть все презентации, которые были в книгах, но доработанные и в формате *.pptx. Понятное дело презентации из книги выкладывать нельзя все права на публикацию у издательства, а переделанные (а точнее заново сделанные) могу. Но не уверен нужны ли они, они по старой программе и без фгосов. Еще куча тестов, для 5 класса выложил, остальные тоже постараюсь. Дальше не помню.Но мне было бы интереснее сделать что-новое по чьему-нибудь заказу. У меня просто идеи кончились.

4 April 2018
Ответ

Ок. Вопрос куда. В какую группу. В мастер-класс точно не буду. Это явно не уровень мастер класса.

4 April 2018
Ответ

ЖДУ ВАШИ НОВЫЕ РАБОТЫ!!!! Особенно интересны мастер-классы по различным приёмчикам в презентациях. Например, как вставить видеофайл не на весь экран, а в готовый слайд, где есть уже текст или рисунок. Я видела у Вас - картинка ноутбук, а в нём на экране фильм про соловья.

4 April 2018
Ответ

И ещё просьба, Сергей Николаевич. Вы перестали просматривать мои презентации. Жду от Вас оценки и профессиональных советов!!!!!

4 April 2018
Ответ

Можно публиковать и вне группы. Подписчики увидят!!!!!!!!!::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::

4 April 2018
35586
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Создайте группу-диафильмы!!! Мы оттуда брать будем!!!!

4 April 2018
Ответ

Понял. Надо написать алгоритм вставки видео в презентацию, на конкретном примере. Сделаю. Кстати, что-то похожее с инструкцией в заметках к слайду у меня есть на 14 и 15 слайдах в Шаблон «Рыбы»(https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/library/lebedev_sn_shablon_zp_ribi_184238.html).

4 April 2018
Ответ

Хорошо. Сейчас маленькая запарка, с понедельника на работе начинается декадник предметов Естественно-научного цикла.

4 April 2018
Ответ

Просмотрю, СПАСИБО!!!!!!

4 April 2018
Ответ

Нужное дело!!! У нас в школе-интернате прошла такая предметная неделя. Я проводила внеклассное мероприятие с экологической направленностью "Отходы в доходы". УДАЧИ!!!!!!!!!!!

4 April 2018
Ответ

Заказ?! Это уже интересно!

4 April 2018
Ответ

Создал, первые три загрузил. Диафильмы (https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/groups/1009)

5 April 2018

Добрый день, Сергей Николаевич! Хотелось бы если не научиться, то посмотреть, как Вы делаете гиф-анимацию. С уважением, Н. Н.

5 April 2018
Ответ

Сделал Первый вариант. Смотрите на мастер-классе.

6 April 2018

У меня в основном презентации по праздникам и мастер классам

4 April 2018

Заранее спасибо! Здорово!

4 April 2018

Подкиньте, пожалуйста, для открытого урока по рус.яз 1 кл, УМК Школа России, урок "Деление слов на слоги" Спасибо))) Или сюда или в личку)))

4 April 2018

Принял следующие предложения: 1. На диафильмы потихоньку загружаю на Диафильмы (https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/groups/1009) 2. Как вставить видеофайл. 3. Как сделать гиф-анимацию.

5 April 2018

Заказ на помощь. При подготовке к открытому уроку «Не станет ли земля пустыней?» возникли проблемы, Если есть возможность посмотрите, буду рад любой помощи.

5 April 2018

3. Как сделать гиф-анимацию. Сделал Первый вариант. Смотрите на мастер-классе.

6 April 2018

У меня лично к Вам такое предложение создать самоучитель по созданию презентаций и опубликовать его на этом сайте.

10 April 2018

Я подумаю, но скорее всего, не смогу. Про некоторые не стандартные элементы создания презентаций и делаю и выкладываю на Мастер-класс Создание презентаций для урока. Но полное руководство это очень сложно. Кроме того сейчас есть много различных обучающих сайтов самый лучший официальный сайт microsoft.

11 April 2018

Спасибо, Сергей Николаевич, за ссылки!!! Обязательно поучусь у Вас.

1 August 2018

Спасибо, Сергей Николаевич!!! Тоже хочу научиться!

10 March 2019