Директора вологодской школы увольняют за упавший на ребенка снег.

В Вологде снег со школьной крыши упал на 10-летнего мальчика, директор школы Ирина Смирнова будет уволена, сообщает администрация города. Происшествие случилось в полдень 2 апреля. По предварительным данным СКР по Вологодской области, снег с неэксплуатируемого здания школы №1 упал на ученика 3 класса другой школы, когда тот проходил мимо. После случившегося 10-летний мальчик попал в реанимацию и находится в тяжелом состоянии, уточняют местные СМИ. Как пояснил и.о. мэра Вологды Антон Мусихин, здание, с которого сошел снег, находится в управлении школы №1, соответственно руководство учебного заведения должно было следить за состоянием кровли. «Еще 23 марта управлением образования директор была официально, в письменном виде предупреждена о том, что в связи с приближающимися погодными условиями необходимо сделать заявку и произвести все необходимые меры, препятствующие схождению снега. В течение последней недели, во время каникул дети в школе отсутствовали, в это время и надо было выполнить данные работы. Но директор мер не предприняла», - заявил Антон Мусихин. В то же время, признают городские власти, и.о. начальника управления образования Владимир Милесевич также не проконтролировал исполнение поручения. Ему объявлен выговор.

Дискуссия создана 4 April 2018

в группе «Наши презентации на уроках иностранного языка»

Ответы

Снег на крышах - это бедствие для школ!

4 April 2018

У нас сам директор скидывал его с крыш, а рабочий внизу стоял.

4 April 2018
Ответ

Ответственный директор.

4 April 2018

Меня интересует кто этим в школах заниматься должен?

4 April 2018

Если есть в школе деньги, то нанимают людей. А если нет, то "выкручиваются" кто как может?

4 April 2018
Ответ

Денег в школе нет, поэтому, второй вариант - выкручиваемся сами: кочегары, мужья, родители помогают счищать снег, сбивать сосульки.

5 April 2018

Пишут, что: "необходимо сделать заявку", - значит, признают, что кто-то вне школы. Кто? "1. К полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов по решению вопросов местного значения в сфере образования относятся: 5) обеспечение содержания зданий и сооружений муниципальных образовательных организаций, обустройство прилегающих к ним территорий".

5 April 2018

В нашей школе снег с крыши убирал директор с учителем физкультуры! Вот как то так! Если, не дай бог, упадёт на кого нибудь придётся отвечать!

4 April 2018

А у на этим занимаются рабочие по комплексному обслуживанию, также проблемные территории огораживаются. Кстати, оба рабочих - наши выпускники.

4 April 2018

Рабочие по комплексному обслуживанию - работники вашей школы?

5 April 2018
Ответ

Да, я работаю в коррекционной школе-интернате.

5 April 2018
Ответ

А рабочие по комплексному обслуживанию? тоже работают в школе-интернате?

5 April 2018
Ответ

Да. Их у нас всего двое.

5 April 2018

А у нас в школе плоская крыша. Мне кажется, с нее ничего не может упасть.

4 April 2018

Всегда с замиранием сердца смотрю на крышу, на сползающий снег, свисающие сосульки. Иногда, одна надежда на Господа бога. В этом году, мне кажется, снег никогда не кончится ::smile13::

5 April 2018

У нас тоже часто сам директор скидывает снег, но всегда вовремя снег скидывают, и огораживают!

5 April 2018
44174
Эксперт сайта
в сети

Вряд ли ошибусь, если предположу, что письменное предупреждение директору о необходимости убрать снег с крыши, подписанное 23 марта, было написано 2 апреля в первые пять минут после того, как начальство узнало о трагедии. И потом: что нас всех удивляет? Разве когда-нибудь было иначе?

5 April 2018

Даже в новостях сегодня говорили про снег на крышах

5 April 2018

Я тоже слышала в новостях.

5 April 2018

ДЕТСКАЯ ЖИЗНЬ - БЕЗЦЕННА. Это надо понимать, когда ты у руля школьного учреждения и предупреждать чрезвычайные ситуации. Жизнь предоставляет много примеров. Снег падал на коляски, на прохожих... СЕЗОННОСТЬ ВСЕГДА НАДО УЧИТЫВАТЬ. С каждым может случиться .

6 April 2018