Забег 20 мая! Вы за бег или предпочтения другие?

Уже несколько недель на страницах Интернета встречаю информацию об этом всероссийском мероприятии и предложение принять участие. Знаю, что для участия в забеге потребуется некоторая денежная сумма, но предполагаю, что мероприятие будет интересным и полезным для здоровья. Коллеги, есть ли те, кто уже участвовал в забеге в прошлом году или хотел бы стать его участником в нынешнем? Возможно, у Вас есть рецепты иных (кроме работы на даче) способов активного проведения выходного дня. Поделитесь мыслями и впечатлениями!

Дискуссия создана 5 April 2018

в группе «У меня коллега есть!»

Ответы

Некоторое время назад перестала делать ежедневные утренние пробежки-прогулки, больше сижу за компьютером. Видимо, надо возобновлять.

5 April 2018
10788
Эксперт сайта

У нас есть лестница, самая длинная в России. По ней и забегают. Про взнос не знаю, думаю, что есть. Но приз за первое место-автомобиль. Еще есть велопробег "Дорогой Минина", от центра Нижнего до Балахны. 60км, в майское воскресенье. Участвуют около двух тысяч человек уже +сопровождение ГИБДД, скорой и техавтобуса. Растягивается это удовольствие на 2 км. Дачники "рады"::smile7:: Там тоже взнос- майка с картинкой, каждый год разная, еда, сопровождение. Сын ездил три раза. Я бегаю дома, на велодорожке. Лыжи убрала, велосипеды пока не достаем.

5 April 2018

Убедительно, Ирина Анатольевна! Заодно узнала, уверена, не одна я, об особенностях городских забегов и вело-соревнований. И про знаменитую лестницу тоже хорошо, усложняется задача и тем ценнее приз.Благодарю.

5 April 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

И Вам спасибо. Напомнили, что пора про велопробег интересоваться. Там все с затеями. Надеюсь, что новый губернатор с велосипедом знаком. Предыдущий, несмотря на солидный возраст, возглавлял пробег!

5 April 2018

Ответ #401686 был удален 5 April 2018

Ответ

Вот так порадовали, Ирина Анатольевна, сообщением о таком лидерстве губернатора. Попробую узнать лично (адрес сайта доступен)о его отношении к такому мероприятию.

5 April 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Понимаете, какая безопасность организована и вообще как все организовано, если едет первое лицо области. Хочу поехать. Хочу, хочу, хочу!::smile5::

6 April 2018
Ответ

Уверена, что принятые меры безопасности не мешают бежать обычным жителям Нижнего.Удачи в забегах - заездах, Ирина Анатольевна!

6 April 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо, Любовь Ивановна.

6 April 2018

А я ГТО сдаю бесплатно и просто так (нашла значок и удостоверение со времён школьной учёбы (1989 г.), решила повторить. Как раз в мае бег на 2 км остался, остальные нормативы уже сданы. Присоединяйтесь (тем более после 40 и старше нормативы небольшие)!

5 April 2018

Рада Вашему приглашению, мы и присоединились. Сдали прошлой осенью тренировочные нормативы, ждем зачетных. Кстати, у своих коллег-физкультурников надо узнать о сроках.Благодарю,Людмила Юрьевна!

5 April 2018

Любовь Ивановна! Мы с семьей предпочитаем велосипеды, ну и конечно работу на своем огороде!

5 April 2018

И это тоже замечательно - велозаезд. Ведь главное, чтобы здоровью польза была и настроение улучшалось.Марина Александровна, хорошей погоды и радостных прогулок желаю Вам!

6 April 2018
Ответ

Спасибо!

6 April 2018
Ответ

Спасибо!

6 April 2018

Про забег слышу впервые, спасибо за инфу, Любовь Ивановна! Думаю, что дача в любом случае лучше: даже если уже все посажено, можно походить по лесу. Там так хорошо!!!

5 April 2018

Очень люблю лес, особенно лиственный, в котором светло, тихо и особенно-умиротворенно, хорошо.Вера Сергеевна, благодарю! Напомнили очень далекое детство, в котором рядом с домом был огромный лесной массив, сбор грибов и земляники.

6 April 2018

За бег ли я? Скорей за шаг...УВЕРЕННЫЙ , НЕТОРОПЛИВЫЙ.ИДТИ ПО ЖИЗНИ К ЦЕЛИ ТАК,ЧТОБ БЫЛО ВСЕ ПРЕОДОЛИМО!!!

6 April 2018

Люблю ходить уверенно и быстро, Людмила Анатольевна! Про движение к цели Вы замечательно сказали!

30 April 2018

Очень хочется в лес! Просто походить, полюбоваться.

6 April 2018

Я - с Вами, Светлана Николаевна! Люблю лес.

30 April 2018

Самое смешное что несмотря на ночь, дождь и желание выпить, желание покататься на велике очень сильное.::smile2::

13 April 2018

::smile52:: ::smile36:: ::smile38::

30 April 2018