Что делать? Директор отказывается подписывать мою аналитическую справку на аттестацию.

Я подала документы на высшую квалификационную категорию . А он не подписывает и говорит ,что я не достойна. У меня мало очных мероприятий , зато очень много дистанционных.Горворит ,что дистанционные не учитываются. МНЕ ему не доказать ,что учитываются почти все мероприятия.

Дискуссия создана 5 April 2018

в группе «Наши презентации на уроках иностранного языка»

Ответы

Что учитывается, а что не учитывается, решает аттестационная комиссия, а не директор. Удивляет такая позиция директора: руководитель должен быть заинтересован в количестве учителей с высшей категорией. Чем больше квалифицированных специалистов, тем выше рейтинг школы. У нас директор всегда за.

5 April 2018

Он мне сказал , что я не пройду и всё. Как мне добиться его подписать мою справку?

5 April 2018
Ответ

Попробуйте объяснить, что, если не пройдёте, это будет ваша вина (или беда::smile0::), а если не подписывает директор, то это уже по его вине вы не получите категорию.

5 April 2018

У нас тоже директор только "за" и заинтересован в получении учителями соответствующей категории.

6 April 2018

это так везде- дистанционное ни во что не ставят

6 April 2018

У нас при аттестации директор тоже не подписывает грамоты, полученные в дистанционных конкурсах, но расписывается под местными районными, областными. Однако, аттестационная комиссия принимает к сведению все грамоты. Подавайте сразу в аттестационную комиссию! Поезжайте туда сами со своими документами, поговорите с ответственными людьми.... Везде есть понимающие люди, даже среди чиновников.::smile0::

6 April 2018

А профсоюз у вас есть? В таких случаях не вы сами, а профсоюз обязан защищать Ваши права. Директор может не подписать Ваши документы в единственном случае, если там недостоверные сведения о стаже работы, об образовании или должности.

6 April 2018

Подайте директору заявление на аттестацию, в котором припишите: "В случае отказа прошу написать обоснования в письменном виде." Вы имеете право потребовать такую бумагу. Пусть обоснует письменно. А потом идите в вышестоящую инстанцию с его обоснованием и своими дипломами.

6 April 2018

Полностью согласна.

6 April 2018

Маргарита, я верно понимаю, что курирует это направление зам.директор по УМР. Если он, проверив документы, дал добро, неясна позиция директора. Если позволите, напишу, что сделала бы я. Внимательно еще раз изучить Положение об аттестации педагогов, принятое в вашей территории!!! Если в нем не указано, что никакие дистанционные результаты не принимаются, тогда... Обратиться к директору с просьбой (требованием) письменно и аргументировано дать отказ, объяснив его причину. Обратиться в вышестоящие организации за пояснениями. Желаю Вам удачи, отстаивайте свои права, они у Вас есть!

6 April 2018

У нас педагог сам подает заявление в аттестационную комиссию, подпись директора не требуется. Экспертное заключение сначала подписывает экспертная комиссия из регионального Банка экспертов, назначенная директором, а потом уже он сам. Если экспертная комиссия приняла решение аттестовать педагога на высшую категорию, то директор уже не может повлиять на ее решение. Если комиссия увидит, что Ваших достижений не достаточно, то порекомендует Вам отозвать заявление из аттестационной комиссии.

6 April 2018

Светлана Александровна все изложила, как у нас проходит аттестация и проблем не возникает.

6 April 2018

А что профсоюз?

6 April 2018

Ничего. Он отказался подписывать. Так он ещё и позвонил в аттестационную комиссию и сам отозвал моё заявление.

6 April 2018
Ответ

Ужас, не хотите выйти из профсоюза?

6 April 2018
Ответ

Чем Вы всем им "насолили"?

6 April 2018
Ответ

Ни чем. Более того, на днях у школы не было денег заправить школьные автобусы , так я одолжила денег на бензин. И что я получила взамен????

7 April 2018
Ответ

Тогда вообще очень странно?

7 April 2018

Разве это законно? Директор вправе порекомендовать или нет присуждение Вам категории, но не оценивать мероприятия, в которых Вы участвуете.

6 April 2018

У нас недавно тоже проходила аттестация.Так вот, руководитель любимчиков СВОИХ , извиняюсь" недалеких мелочных людей", поддерживающих ее во всех спорных вопросах, захваливала,что даже аттестационная комиссия, как потом выяснилось, была в недоумении, а "правдивых" работников "топила и заваливала вопросами не по теме". Как " выживать" в такой ситуации девочкам. Ну не любят у нас правду!А жить -то хочется...::smile17::::smile25::::smile22::

6 April 2018

У нас при аттестации директор тоже не подписывает грамоты, полученные в дистанционных конкурсах, но расписывается под местными . Не везде есть понимающие и грамотные люди! Но чем больше квалифицированных специалистов, тем выше рейтинг школы. Надо бороться!

6 April 2018

Ужас!!! У нас такого не было!

6 April 2018

Есть положение об аттестации, где всё прописано.У нас обязательно для 1 и высшей категории нужно проведение открытого урока.А дальше участие в конкурсах, (различного уровня)публикации, выступления на секции, на семинарах

8 April 2018